Original topic:

saat ngecas terputus arusnya

(Topic created on: 07-11-2019 10:41 PM)
18237 Views
AnggaFachreza
Active Level 8
Options
Galaxy J
Saya mau tanya. Kenapa ya j7 prime saya pas ngecas selalu terputus arusnya. Saya mulai ngecas pada saat mau tidur. Nah pas saya bangun pasti gak pernah nyampe full 100%. Pasti cuman sampe di 50 - 60% doang. Padahal charger saya asli bawaan samsung.

Saya juga udah pernah pindah stopkontak. Tapi tetep aja gk pernah full 100%.

Saya juga pernah coba ngecas dalam posisi hp mati. Tapi tetep aja gak nyampe full 100%. Dalam posisi hp mati ada tanda seru dengan segitiga kuning. Ilustrasinya seperti ini.

image

Maksud tanda itu apa ya? Dan juga itu penyebabnya kenapa ya? Apa ada user lain disini yg mengalami juga?
17 Comments
KyRezz
Active Level 10
Galaxy J
Bisa Screenshot ikon tanda serunya?
0 Likes
AnggaFachreza
Active Level 8
Galaxy J
kan dalam posisi hp mati
Galaxy J
coba ganti2 kepala ato kabel chargernya dengan kabel ato kepala charger samsung lainnya kak
0 Likes
saefulMJ
Active Level 4
Galaxy J
langsung chat aja di samsung member nja apa leway smart tutor..biar di bantu langsung dr pihak samsung nya..bisa via chat or telfon.....gratis......selamat mencoba....klo blm punya aplikasinya silahkan download di play store...
0 Likes
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy J
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
kemungkinan yg bermasalah itu kepala cargernya, atow kabel datanya yg udah rusak?

coba pake carger original yg lain
0 Likes
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy J
1. Coba ganti kepala charger yg sesuai 2 atau 2.1 A
2. Ganti kabel yg bisa 2A atau lebih

Cara 1 & 2 buat lihat mana yg rusak, kalau msh bisa terisi full artinya port charger HP aman / tidak rusak.

Kalau cara 1&2 tdk bisa terisi full, kemungkinan baterai yg rusak.
Tinggal beli baterai aza d 🙂🙂
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
0 Likes
A4163B2
Active Level 4
Galaxy J
biasanya itu krn kabel charger aja..ganti aja ke merk aukey atau anker..