Original topic:

tanya charger dong gan...

(Topic created on: 07-27-2019 12:47 PM)
237 Views
LoneRanger
Active Level 8
Options
Galaxy J
Hp ane samsung J4 2018..charger aslinya udah rusak dgn output 5V 1A...lalu ane beli charger bukan merk samsung dgn output 5V 2,1A...Apakah charger tsb dpt merusak batre dan HP ane ?
4 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
kemungkinan iya masa pakai batre akan berumur pendek gan

karna carger tidak original, apalagi dg output yg tidak sesuai

mungkin batre akan cepet terisi penuh cepet juga penurunan batre nya? karna tidak sesuai dg yang original

tp semua balik lagi kepada agan sih? mau pake itu carge kw atau original
0 Likes
candraa
Active Level 6
Galaxy J
kengkinan jika sudah lama menggunakan batre akan bermasalah, karena setiap hp memiliki input yang telah di sesuaikan.

sebaiknya beli charger dengan output yang sama seperti charger bawaan
0 Likes
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy J
klo di tanya bisa merusak atau tidak. ya tentu baterai pasti akan rusak mas bro ntah krna salah pemakain atau jg karena usia.
tp jika menggunakan chargeran gak ori, itu istilahnya mempercepat umur baterai. karena chargeran yg ori sudah di atur dan di test sedemikian rupa agar tidak merusak baterai dan hp nya.

saran aja sih, klo mau aman beli yg ori aja plus ada garansi nya jg klo ori.
gpp lah agak sedikit mahal tp hp sehat di banding malah nnti masuk SSC yg jauh lebih repot hehe
semoga membantu yaa🙏🏻
iRоd
Expert Level 5
Galaxy J
Tentu saja tidak!
Kalau dibacakan lagi yang terpenting di funsi elektronik adalah voltase yang harus sama, karena kalau amper hanyalah arus saja yang dipakai sesuai kebutuhan

Bisa diibaratkan sebagai keran yang kecil diberi arus yang besar, namanya keran kecil akan mentok di batas itu saja meskipun bisa mengalirkan lebih cepat, lain halnya dengan voltase, voltase adalah tekanananya itu sendiri jadi apabila kerannya tidak mampu menahan tekananan tersebut pastinya keran tersebut pecah