Resolved! Solved

Original topic:

tanya, j5 pro ku gabisa dicharge :(

(Topic created on: 04-23-2019 10:59 AM)
3850 Views
Wildannn88
Active Level 4
Options
Galaxy J
Gan n sist penghuni samsung members, mau tanya, kenapa hp ku j5 pro kaga bisa dicharger? Udah dicolokin chargernya tapi kaga ada indikator mengisi/ ikon tanda petir di baterai.. tadi sebelumnya bisa ngisi cuma kadang masuk kadang kagak.. kira" apa ada yg rusak entah usb port nya? Klo iya berapa harga spare part usb port j5 pro dan biaya servis nya di samsung service centre? Makasih
Resolved!
17 Comments
Wildannn88
Active Level 4
Galaxy J
udah clear gan problemnya ini😊
0 Likes
Rafly17
Beginner Level 3
Galaxy J
ko gabisaa
Wildannn88
Active Level 4
Galaxy J
entah mungkin karna hp ku terlalu panas sebelumnya karna pas di cas sambil ngegame, tp udah clear kok gan ini hehe..
0 Likes
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy J
kabel nya mungkin yg bermasalah...😊
Wildannn88
Active Level 4
Galaxy J
kabelnya masih bagus gan kaga ada masalah hehe
0 Likes
Wildannn88
Active Level 4
Galaxy J
update pukul 11.33: terimakasih agan" saran nya. ☺ ane tadi hampir putus asa mau ngebawa ke service centre cemas" port usb nya error. setelah ane diemin j5 pro ane selama 1 jam an pake kipas pendingin lalu dicharge ulang alhamdulilah udah nyambung pengisiannya ketika dicolokin. sebelumnya, saat tidak mau mengisi ketika dicolokin bagian belakang j5 pro ane dan kepala chargernya terasa panas. yaudah ane cabut colokannya lalu dinginin port usb nya pake kipas pendingin selama 1 jam an skrng udah mau ngisi kembali secara normal ketika dicolokin😊 oh ya di pemeriksaan interaktif bagian pengisian daya usb juga tertulis tersambung dan di baterai tertulis normal hehe.. makasih saran dan support nya agan".. 😊
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy J
wah bagus kalau begitu tu tu tu ...
intinya sih jangan panik kalau menghadapai masalah, stay cool and positive thinking...
😁😁 hehehe...
Wildannn88
Active Level 4
Galaxy J
iya gan makasih banyak dukungannya 😊
0 Likes