Original topic:

M30 baterai

(Topic created on: 02-13-2020 06:46 AM)
182 Views
Doyoungie
Active Level 4
Options
Galaxy M
Kenapa ya m30 saya dr 5% ke 0% dalam hitungan detik aja? Kalo claim garansi nanti bayar gak? Tp saya beli di oficial samsung lazada nggk di kasih kartu garansinya
6 Comments
aanpendi
Active Level 7
Galaxy M
memang gak ada kartu garansi sob, biasanya lewat nomer imei udah bisa cek status hp nya.
dan setau saya battery masuk kategori aksesoris kalo di smartphone jadi kemungkinan kalau ganti battery bakalan kena biaya. tapi kalau kerusakan ada di smartphone nya sudah pasti gratis kalau klaim garansi asalkan kerusakan bukan karena kesalahan pemakaian 👍
utk penanganan awal coba cek kondisi hp nya lewat fitur pemeriksaan interaktif di halaman bantuan SM , semoga terbantu sob
0 Likes
Galaxy M
kirain cuma sya yg mengeluh tentang baterai 5000mAh si M30, baru aja beli seminggu yg lalu di lazada dapat 2.2jt.
0 Likes
Galaxy M
coba ke ssc gan biar di cek, tapi serius itu hitungan detik abis ?
0 Likes
Doyoungie
Active Level 4
Galaxy M
iya kan td 7% ya trus langsung berkurang 6% langsung turun" aja same 0%
0 Likes
Saitamaaa
Active Level 10
Galaxy M
itu tanda2 baterai drop, sering pake sampe baterainya habis ya?
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy M

Sudah berapa lama pemakaiannya masbro Doyoungie? keluhannya baru atau sudah lama? mungkin saja dari cara pemakaian handphone nya yang sering dipakai sampai baterai nya habis 0%. Untuk cek lebih lanjut langsung bawa aja ke SSC terdekat, biar bisa dicek apakah ada yang salah dan bisa langsung diperbaiki, terimakasih masbro semoga membantu

0 Likes