Original topic:

Pengalaman Service

(Topic created on: 12-20-2019 08:37 PM)
187 Views
Archaebacteria
Expert Level 3
Options
Galaxy M
Setelah di https://r1.community.samsung.com/t5/Galaxy-M/Problem-M30s/td-p/3078317 ane jelasin permasalahan.
Lanjut saat ane ke ssc di Bekasi.
Kamis tanggal 19 ane bawa ke ssc, setelah di cek katanya konektor bermasalah dan harus nginep 1-3 hari karna stok kosong. Dan ane iyakan untuk nginep.
Dan hari ini ane di sms samsung katanya unit sudah bisa di ambil. Lanjut lah ane ke ssc untuk ambil. Pas mau ambil mba nya ngasih tau, "masalahnya sudah beres mas, tapi kok saya coba lagi barusan masih bermasalah lagi. Kami tidak pernah bermasalah seperti ini, kalau mau.. kami cek lagi mas semuanya tapi di inepin lagi".
Agak kecewa ane udah di smsin katanya bisa di ambil ternyata masih ga bener, ane inisiatif untuk ambil aja unitnya dan bilang ke mba nya kalau nanti ada update an hp nya dan masih ga bener. Ane balik lagi dan mba nya ngeiyain.
Nih ane kasih video nya permasalahan m30s ane sebelum ke ssc

Dan ini yg sesudah 

Bukti service

image

Sekian pengalaman ane, kecewa iya karna service resmi ga bisa ngatasin masalah ane, dan tuker unit ane ga tau bisa apa ngga. Soalnya ane beli di shopee official samsung.
Makasih Samsung :)

Anonymous
Not applicable
Galaxy M
aku saja ga berani walau banyak diskon, selalu beli di konter yg kerjasama sama Samsung (MM Cell Pemalang)😁

enak sambil ngobrol² face to face sama penjual cewek, bisa cek hapenya, kalau ada apa² di suruh dateng lagi ke konternya😊
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy M
palingan saya kalau belanja online pling2 beli case Hp atau barang murah lainnya kalau barang2 elektronik kalau d Ol kurang berani walau official store terlebih barangnya mahal kaya Hp gitu klau beli Powerbank gpp yg penting Official store dan brand resmi dan recomended😊

kalau beli Hp saya juga kurang berani kalau beli d konter2 kecil kios Hp kaya d ITC gitu.walau sudah d rekomendasikan oleh Pricebook tetep ga mau belanja Hp d Counter2 kecil kaya ITC gitu.mending beli d Store Erafone dkk,SES lebih terjamin walau harganya lebih dikit dibanding beli d counter yg rekomendasi Pricebook sama Online.Y gpp lah anggep aj nambah 100rb demi jaminan keamanan😊
Galaxy M
baru kali ini ane apes beli online, sebelum2 nya ga gini wjwk
Anonymous
Not applicable
Galaxy M
emang di kota kecil ada erafone😆

mau konter kecil/besar kalau penjualnya jujur, ya aman jaya lurd😊
PuteriTiara04
Active Level 6
Galaxy M
itu mah bisa ny oknum ssc aja ka, dasar ny harus diganti full 1 paket mesin, maklum politik perdagangan sperti itu😊
0 Likes
Galaxy M
wah baru tau anee
0 Likes
PuteriTiara04
Active Level 6
Galaxy M
kmren juga **bleep** abis ke ssc pen service, krna sensor iris scanner ny brmasalah, tp harus diganti full mesin, smpet debat tp males dilanjutin.
0 Likes
Galaxy M
terus ga di lanjut ganti ?
0 Likes
PuteriTiara04
Active Level 6
Galaxy M
ogah, mnding service di counter lain kak,
kmren nanya cuma 120+pasang,
kalo di ssc bisa jutaan karna di haruskan ganti mesin
0 Likes
korong
Active Level 6
Galaxy M
coba aja dipengembalian barang, tapi biasanya ada masa waktunya. biasanya hanya sekitar 14 hari pengembalian barangnya (Lazada), kalo Shopee gatau ya..
Memang itu dari awal beli atau gimana ya om? ko bisa begitu🤔
0 Likes