Original topic:

charger gabisa kalo kondisi off M11

(Topic created on: 08-31-2020 12:01 PM)
3187 Views
NurCahyo
Active Level 8
Options
Galaxy M
Permisi agan/sista saya mau tanya buat penggua M11,apakah unit kalian kalo di cas dalam kondisi off muncul tanda seru/tidak bisa mengisi dan unitnya panas..soalnya punya saya kalo di cas kondisi off ko gitu ya tp kondisi **bleep** nyala normal dan anget aja ga panas.

image

18 Comments
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy M
sudah coba cabut dan pasang lagi gan? soalnya saya pernah sekali pas baru nyolok muncul tanda seru kuning saya cabut pasang kemudian normal lagi pas abis nyolok yg muncul normal yakni persentase baterai👍
NurCahyo
Active Level 8
Galaxy M
sudah gan dan hpnya tu ngeri bngt panas nya hehe
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy M
bisa jadi kabel data bermasalah sih kawan ..
atau coba pindah stop kontak lain..
busa juga pakai charger laennya..ok kawan ...dicoba dulu..🤗😉👍
NurCahyo
Active Level 8
Galaxy M
siap.kawan.. cuma kalo di logika kalo kabelnya yang erorr brti hrusnya dalam kondisi **bleep** nyala saat di cas jg eror.tp ini normal
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy M
mungkin nancep di port usb type-c nya kurang pas bisa juga, atau kotor mungkin, banyak faktor kawan..jadi pastikan aja..ok kawan..🤗😉👍
NurCahyo
Active Level 8
Galaxy M
terimakasih bnyak kawan atas masukan nya..nanti dicoba
Galaxy M

haii gan
kalau boleh tanya, apakah agan charge dengan charger originalnya? andaikata iya, agan perlu cari tahu letak masalahnya.. karena masalah agan agak tricky, saat keadaan normal bisa charge spt biasa.. masalah seperti ini biasanya terletak antara kabel, adaptor, atau port hape agan..

coba agan pakai kabel dan adaptor original punya rekan/saudara.. kalau misal bs charge normal saat mati, kemungkinan kabel atau adaptor agan mengalami kerusakan.. solusinya adalah beli adaptor/kabel yang baru di SSC terdekat

tapi kalau tetap tdk bs bekerja, bs jadi port hape agan yg bermasalah.. kalau masalah hardware, saya sarankan untuk kunjungi SSC terdekat..

kalau agan masih garansi yg masih berlaku, bisa di klaim, karena permasalahan spt ini bukan disbabkan oleh kesalahan pngguna.. nanti tim SSC akan bantu selidiki letak masalahnya dimana..

smoga mmbantu

NurCahyo
Active Level 8
Galaxy M
makasih kawan
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy M