Original topic:

review JUJUR!!! Galaxy M30s Produk Gagal

(Topic created on: 11-17-2019 04:00 PM)
984 Views
abdul17
Active Level 3
Options
Galaxy M
Saya membeli samsung Galaxy M30s karena baterainya yang besar dan performanya yg bagus dengan harga segitu, namun ternyata di M30s saya tidak dapat memainkan game Mobile Legend dengan baik, patah-patah dan sinyal merah terus apalagi pada saat war. padahal kartu ini sudah legend dan sudah dicoba diberbagai hp dgn lokasi yg sama, hanya M30s lah yang jelek untuk penangkapan sinyalnya. saya cek di group facebook M30s ternyata hampir semua memiliki keluhan yang sama, saya post di group fb M30s banyak yg mengeluh sama namun beberapa jam kemudian setelah banyak yg komen saya langsung di kick oleh adminnya dari group tsb mungkin untuk membungkam masalah ini

image

lihat di screenshot, pingnya selalu diatas 100ms, padahal dihp yg lain dgn kartu yg sama sinyalnya rata-rata 30-40ms 
abdul17
Active Level 3
Galaxy M
iya betul banget, kemarin saya tergiur dengan baterainya
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy M
ya sudah jadikan hape backup (kedua) aja or jual, paling 2 opsi itu, gak mungkin m30s bisa ngalahin seri A, S, atau Note
0 Likes
SAMSULs
Active Level 6
Galaxy M
itu mah moontoon boss servernya kadang2 bikin pusing sy juga sring gitu bkn hp samsung saja
0 Likes
abdul17
Active Level 3
Galaxy M
saya punya 3 hp. Galaxy S9 Plus. Real*e 3 dan M30s yang paling parah nangkap sinyalnya M30s
0 Likes
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy M
kalau mau enable Mode HFR cek postingan saya, A50 saya juga ga enak banget dipake kalau tanpa mode HFR, coba cek game lain deh, pasti enak aja, CODM misalnya, ini emang moonton aja kurang ngoptimalin gamenya.

ini Link buat enable HFR :
https://r1.community.samsung.com/t5/Others/Tips-Trik-Munculin-Mode-HFR-Mobile-Legends/td-p/2731929
0 Likes
OmRey
Active Level 1
Galaxy M
kalau untuk ping biasanya dari provider, kondisi tempat atau memang server MLnya yg sedang jelek..

Namun saya sudah pake koneksi indih***, ping bagus tapi tetap patah2.. namun semenjak itu game ML saya keluarin dari list Game Launcher dan setting resolusi di game booster jadi 25%, udah agak mendingan walaupun masih agak2 patah2 dikit.. oh iaa sama baterai pun lebih irit lho pas saya maen ML tidak via game launcher..

coba aja deh semoga membantu sedikit..
0 Likes
Gilangfajar22
Active Level 3
Galaxy M
samsung mmg tidak enak buat nge game, terutama seri menengah nya.. gak hanya kamu kok yang ngeluh masalah itu apalagi memang ML gak optimal di hp samsung yg seri exy ..tapi bukan berarti itu produk gagal ya. coba deh liat sisi lain nya..
abdul17
Active Level 3
Galaxy M
ini salah satu dari beberapa keluhan saya
M30s itu
- Tidak ada secure folder
- Problem Signal
- Video focusing issue

so kesimpulannya produk gagal ya tetap. CATAT
0 Likes
S4lman10
Active Level 1