Original topic:

tidak bisa charge #M20

(Topic created on: 09-25-2020 09:54 PM)
276 Views
winwin13
Active Level 3
Options
Galaxy M

image

Ada yg paham knp ni?

Awalnya tadi pagi bisa di charge normal tapi pas siang saya charge di motor gak bisa/gak naik (biasanya sih bisa aja naik persentase batrenya charge di motor) dan pas di rumah di charge pun gak naik..

Tadi saya charge lagi gak bisa ya udah saya coba matikan dulu terus charge, eh pas di matikan terus charge malah ada tampilan itu yg di bawah persentase batre..

Ada yg pahamkah knp? Btw umur ini **bleep** +- 1th dan di pake buat gojek juga..
8 Comments
Galaxy M
haii gan
masalah seperti ini biasanya terletak antara kabel, adaptor, atau port hape agan.. tapi dari cerita agan kykny lbh condong di port hapenya.. soalny setahu saya (jadi bisa jadi salah ya) listrik di motor emang engga trlalu stabil sih, jadi engga stabilnya listrik bisa jadi penyebab kerusakan.. tapi bisa aja engga yaa gan, cmn perkiraan

tapi tidak ada salahnya dicoba pakai kabel dan adaptor original punya rekan/saudara.. kalau misal bs charging, berarti kabel atau adaptor agan mengalami kerusakan.. solusinya adalah beli adaptor/kabel yang baru di SSC terdekat

tapi kalau tetap tdk bs bekerja, bs jadi port hape agan yg bermasalah.. kalau masalah hardware, saya sarankan untuk kunjungi SSC terdekat..

kalau agan masih garansi yg masih berlaku, bisa di klaim, karena permasalahan spt ini bukan disbabkan oleh kesalahan pngguna

smoga mmbantu
winwin13
Active Level 3
Galaxy M
garansi tuk samsung berapa lama ya gan?
0 Likes
MRPradana1973
Active Level 5
Galaxy M
Garansi punya saya M20 setahun dulu waktu benerin layar garansi udah lebih setahun.
0 Likes
Galaxy M
Logo segitiga dengan tanda seru di dalamnya menandakan arus yang masuk tidak stabil dan cenderung lemah.

1. Cek port USB. Bersihkan port USB karena port yang kotor dapat menghambat arus yang masuk.
2. Cek kabel charger. Coba ganti dengan kabel lain dulu. Biasanya masalah terletak pada ini. Gawai saya juga pernah mengalami hal serupa. Muncul logo setigita dengan tanda seru. Setelah ganti kabel, gawai saya kembali normal saat pengisian baterai.
3. Cek juga dengan adaptor charger-nya.
4. Jika sudah dibersihkan port USB dan charger sudah dicoba dengan lain, tapi masih muncul logo seperti itu, baiknya dibawa ke SSC. Bisa jadi port USB-nya yang bermasalah.
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy M
sepertinya kalo muncul ikon tersebut letak masalah antara kabel data atau adaptornya bisa juga port usb type-c hape km lembab atau basah..
dicoba pakai charger laennya kawan, pinjem dulu teman, saudara, pacar buat bandingkan..
Ok kawan..dicoba dulu ya..🤗😉👍
Galaxy M
bisa jadi port atau kabel datanya yang bermasalah saran saya coba lepas kabel data degan kepala charger lalu colokan kembali dan lakukan proses chas di stop kontak yg berbeda. bisa coba tips dr saya melalui link berikut

Tanda Seru Pada Saat Charging?! Ini Tipsnya https://r1.community.samsung.com/t5/Others/Tanda-Seru-Pada-Saat-Charging-Ini-Tipsnya/td-p/5464389#.X...
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy M

Halo masbroo, silahkan dicoba saran dari master-master diatas yaa super lengkapp. Semoga cepat pulih yaa devicenya😊

0 Likes
ifdha
Expert Level 3
Galaxy M
udah bisa ngecas lagi bang?
0 Likes