Original topic:

Auto Cropping tidak bekerja (?)

(Topic created on: 01-19-2020 08:59 PM)
474 Views
stanleyrichie
Active Level 3
Options
Galaxy Note
Samsung tolong kalau baca, untuk update Android 10 OneUI 2.0 untuk Note 9, auto cropping tidak bekerja seperti yang saya lihat di youtube atau review, apa ini cuman saya salah setting atau software nya yang bermasalah? Atau yang lain juga ada yang punya masalah sama?

image

Selain dari screenshot, juga bisa dari 'Smart Select' di Edge Panel, saya liat review ini di banyak youtuber, auto cropping jalan kalo pake Smart Select ini di Note 10 ataupun note 9, tapi ini tidak bisa di pakai
image

image

12 Comments
Galaxy Note
auto cropping itu maksudnya bagaimana sob?
0 Likes
Rap2
Expert Level 5
Galaxy Note
pake smart capture gan di pengaturan > advance features > smart capture > trus screenshot tekan ikon crop biasanya sih pake smart capture langsung auto crop
0 Likes
stanleyrichie
Active Level 3
Galaxy Note
habis kamu screenshot, nanti dia bisa otomatis ngedetect kalo ada foto di screenshot mu, ntar bisa otomatis keluar croppingan fotonya tanpa edit2
0 Likes
Galaxy Note
wuaaah jadi tau ada fitur seperti itu, coba Saya coba juga. tks infonya 😉
0 Likes
Galaxy Note
oh iya gan beneran ada, tks infonya 😁
stanleyrichie
Active Level 3
Galaxy Note
nah itu di tempat km ada, kok di punya ga ga ada ya, aneh x.x
0 Likes
Galaxy Note
oh iya ya gan, padahal Saya juga posisi sama2 di One UI 2.0, dan bisa walau menggunakan metode SC dari edge panel maupun screen writer (s pen).

kalau Saya malah menemukan bug saat SC dengan 'screen capture' di panel softkey edge hasilnya kadang2 blur.
0 Likes
stanleyrichie
Active Level 3
Galaxy Note
solved gan, karena saya disable bixby service nya mangkanya ga bisa auto croppingnya 😂😂😂
0 Likes
stanleyrichie
Active Level 3
Galaxy Note
SOLVED
Untuk kalian yang mengalami hal yang sama, itu karena Bixby nya di disable, Smart Capture Auto Cropping berfungsi kalo Bixby Service jalan, punya saya semua Bixby saya disable, habis saya aktifkan Bixby Service langsung berfungsi auto cropping nya 😁