Resolved! Solved

Original topic:

Baterai Samsung Note 5

(Topic created on: 09-09-2019 09:58 PM)
906 Views
febriiii
Active Level 6
Options
Galaxy Note
Mlm tmn2... saya pke samsung note 5, Yg saya mau tanyakan biasanya untuk samsung note 5, lama pengisian baterainya berapa jam ya jika memakai charger bawaan? Soalnya saya pake charger yang bukan bawaannya itu sekitar 1.5 jam , apakah charger bawaan juga sama waktu pengisiannya?

Lalu, jika saya menggunakan adaptor charger hp samsung A8 yg adaptive fast charging dan kabel usb nya yg type A untuk note 5 saya.
apa dapat menyebabkan kerusakan baterai...?
Mhn penjlsannya yaaa n trims before..

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy Note
proses charging 1,5 jam itu masih normal🙂

untuk charger nya itu juga gak masalah kok gan karena note 5 dgn A8 itu sebenar nya sama aja charger bawaan nya...sama² bisa pakek adaptive fast charging 15watt....jadi gak masalah agan pake adapter nya A8 asal kan itu ori bawaan dari hp nya..🙂🙏

View solution in context

6 Comments
Solution
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy Note
proses charging 1,5 jam itu masih normal🙂

untuk charger nya itu juga gak masalah kok gan karena note 5 dgn A8 itu sebenar nya sama aja charger bawaan nya...sama² bisa pakek adaptive fast charging 15watt....jadi gak masalah agan pake adapter nya A8 asal kan itu ori bawaan dari hp nya..🙂🙏
febriiii
Active Level 6
Galaxy Note
ok..trims infonya
Galaxy Note
sepertinya 1.5 jam termasuk cepet bro saya saja butuh waktu 2 jam lbh , bukan seri note ya . dan 1.5 jam menurut saya normal.

kalo watt pada note 5 dan A8 sama dan mendukung adaptive seharusnya tidak masalah sob
febriiii
Active Level 6
Galaxy Note
thank y..
0 Likes
Galaxy Note
siap sama sama
0 Likes
Galaxy Note
Memang giru gan, masih normal.
30 menit isi sampai 50%, sampai penuh 1,5 jam