Original topic:

Battery Life di Galaxy Note 9

(Topic created on: 05-15-2019 03:23 PM)
142 Views
Drew07
Active Level 6
Options
Galaxy Note
Mau nanya dong buat user Note 9, battery life-nya gimana setelah makai OneUI. Apa cuma saya yang cepat banget habis batrenya? Hanya sekitar 2-3 jam SoT dan paling banter sampe 4 jam doang.
Terus paling sering batrenya ke drain gara2 "Android System" di Device manager.
Mohon bantuannya gan🙏

EDIT:
Pemakaian saya biasa aja, cuma kadang nonton Youtube, main Brawl Stars, sisanya balas LINE, WA, Mobile Data-nya selalu on, dan Bluetooth terconnect ke Gear S3 saya.
16 Comments
Drew07
Active Level 6
Galaxy Note
Terima kasih atas sarannya gan🙏 Menurut mas, saya factory reset aja ga ya hp saya? kebetulan saya update ke Pie udah hampir 2 bulan yang lalu😭 mohon sarannya gan thanks
0 Likes
Galaxy Note
boleh saja factory reset tp backup dulu yah... saran saya backup via samsung account.. 👌👌👌 sama2 mas bro🙏
0 Likes
ickymarbun
Active Level 6
Galaxy Note

coba factory reset om, cpt amat habisnya tuh batre

0 Likes
Drew07
Active Level 6
Galaxy Note
oke gann, nanti saya coba
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
jadi gini lurd, sebaiknya lakukan reset data pabrik saja! why?

karena setelah kamu dari oreo ke pie, ada sebagian sistem oreo yg menempel + tabrakan di pie yg menyebabkan ketidak stabilan sistem.

saya rasain sendiri, bukan katanya² lurd:

sebelum reset data pabrik, ada sebagian menu yg masih mirip oreo.

setelah reset data pabrik, saya cek lagi sudah murni mirip pie.

contoh:

menu fingerprint.

saran:

setelah reset data pabrik, jangan dipakai untuk yg berat² dulu seperti aktifin bluetooth trs buat Gear S3.

tunggu baterai dan software stabil dulu, kira² 1-2 mingguan lurd.

*semoga bisa membantu lurd🙏
Drew07
Active Level 6
Galaxy Note
Okee gan, coba saya lakuin secepatnya, ntar saya update lagi setelah saya Factory Reset👍
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
ntaps lurd😎

kalem, reset sekarang lebih mudah kok ndak ribet ini itu, setelah hape aktif langsung direstore data²nya sama samsung cloud🙂

pastikan backup dulu, dan copot sd card sebelum reset data pabrik👍