Resolved! Solved

Original topic:

Buat Samsung untuk Galaxy Note 20 Series

(Topic created on: 03-31-2020 06:01 PM)
1172 Views
DokterGadget
Expert Level 5
Options
Galaxy Note
Mau di tes jika postingan ini hilang lagi.

==========================

Saya dengar berbagai bocoran dan kabar burung tentang Code name Canvas untuk Galaxy Note 20 series yang akan mengikuti spesifikasi Galaxy S20 Series. Tapi ada beberapa hal yang masih mengganjal dan bisa jadi merupakan downgrade jika beberapa fitur nya dari seri saat ini dihilangkan sama seperti yang terjadi di seri S20.

1. Variable Aperture
Semoga fitur bukaan lensa ini gak dihilangkan seperti yang terjadi pada S20. Kalau bisa dibuat jadi triple aperture untuk main kameranya dan dual aperture untuk lensa ultra wide atau lensa telenya. Kenapa variable apperture untuk tele? Agar zoom levelnya gak diambil alih oleh main kamera dengan digital crop ketika cahaya gak mencukupi (lowlight);

2. Dual Pixel Phase Detection
Fitur yang ada pada sensor sejak seri flagship S7 dirilis. Bisa mempercepat pemfokusan objek. Ini masih ada pada S20 dan S20+. tapi dihilangkan pada sensor 108MP di seri Ultranya. Nah, mudah-mudahan samsung bisa upgrade teknologi sensor isocell S20 Ultra untuk Note 20 ("Ultra") menggunakan teknologi Dual Pixel Tsb;

3. TOF Sensor nya ditingkatkan agar lebih akurat. Bukan hanya pada software tapi HW juga;

4. Storage
Ini nih yang paling penting. Seri murah Galaxy Note 9 adalah 128GB. Sedangkan untuk Note 10/10+ Samsung memberikan 256GB untuk seri dasar nya. Jangan sampai Samsung membuat Note 20 nanti memakai storage 128GB. Dimana sampai sekarang pun Seri S20 untuk pasar Indonesia gak dijual dengan kapasitas 512GB of storage (hanya di US). Jadi Kembali ke jaman Note 9. Saya sendiri pengguna Note 9 512GB dan Note 10+ 512GB. Versi 512GB dari Note 20 series harus segera tersedia buat pasar Indonesia ketika diluncurkan nanti;

5. RAM
kalo bisa gak ada lagi RAM 12GB untuk seri Note 20. Semuanya make 16GB LPDDR5. True Multi tasking dan fungsi DEX nya menjadi lebih maksimal;

6. Silahkan untuk member lainnya jika ingin menambahkan.

Saya sendiri pengguna seri Note sejak Note 2, Note 3, Note 5, Note 8, Note 9 dan Note 10+.

Mohon didengar masukan kami para pecinta seri Galaxy Note.

31 Solutions

Accepted Solutions
Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Note
Note 7 gak beli tuh🤣

View solution in context

Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy Note
mantap

dan selamat kamu nulis postingan 2x anda hebat

View solution in context

Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Note
oh sampai dibatalin ya pre ordernya😅

View solution in context

Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Note
itu hp nya dikoleksi semua atau tapi ada baru yang lama dijual?

View solution in context

Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy Note
ohh ok semoga dk hilang

View solution in context

Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Note
Tambahan saran nih, kemarin samsung bisa bikin hp dengan baterai 6000 mAh tapi kelihatannya tipis bodynya. Sudah seharusnya seri Note 20 terutama yang "Ultra" nya punya ukuran baterai yang berkapasitas lebih besar dari pada S20 Ultra tapi bodynya bisa lebih tipis atau setidaknya gak lebih tebel lagi dari pada S20 Ultra😅

View solution in context

Solution
Galaxy Note
Semoga tidak hilang lagi ya Kawan,
Coba saya jagain nih postingan kamu biar ndak hilang !

Mantap kawan informasinya 👍👍👍

View solution in context

Solution
Galaxy Note
Semoga Captcha Filter Samsung Members nya tidak bandel!😁😁😁

View solution in context

Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Note
terima kasih bang Rafa🙏 semoga terealisasikan

View solution in context

Solution
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy Note
Intinya semua prosedur dan hasil nya MATANG, bukan sekedar sebuah konsep yg berujung pada gimmick belaka👍

View solution in context

Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Note
Mantab, masih banyak koleksinya😂

View solution in context

Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy Note
Solution
Galaxy Note
postingan mu ga hilang sob aman aman aja. btw keeren pengguna seri note sejati. nanti ada note 20 upgrade lah

View solution in context

Solution
khanandra11
Active Level 7
Galaxy Note
body nya untuk not 20 ntar enak kayak body not10+ aja..soalnya body dari hp not10+ itu sudah bagus banget menurut saya..jadi tetap pertahankan bentuk dan body seperti itu.

View solution in context

Solution
andi22
Expert Level 1
Galaxy Note
sangat di sayangkan ya, variable aperture nya di hilangkan, pada hall keren banget yaa..
semoga nanti di series note ada lagi dehh..
seperti nya belum ada yang bisa menambahkan teknologi dual pixel pdaf di sensor besar..
mungkin tunggu beberapa tahun lagi atau nanti ada teknologi yang lebih bagus dari dual pixel pdaf untuk sensor besar..
semoga series note nanti ada dual pixel pdaf lagi yaa..
tolong ya, di dengarkan perminta'an konsumen yang uda setia..

oiya.. no nambahin, barang kali treed ini lagi di perhati'in Ssamsungg, agak lenceng dikit sihh dari judul treed nya..
iseng cek statistik fps, cpu, gpu dan suhu pakai aplikasi Perf Z, di s20+
kenapa kinerja cpu nya rendah sekali dan kinerja gpu nya tinggi sekali, lalu baru masuk game aja, suhu uda tinggi..
atau agan punya solusi nya, meningkatkan kerja cpu, tujuan nya agar seimbang, biar kinerja gpu ga setinggi gitu..

seperti nya, kinerja gpu yang terlalu tinggi membantu kinerja cpu yang rendah, jadi salah satu penyebab baterai kurang hemat dan over heat ya..

View solution in context

Solution
DonPetrello
Active Level 10
Galaxy Note
mudah2an pake chipset snapdragon

View solution in context

Solution
andi22
Expert Level 1
Galaxy Note
mudah mudahan ya gan..
apa lagi sekarang, qualcom bakal update pembaruan gpu melalui play store, pasti keren dahh tampilan nya..

View solution in context

Solution
khanandra11
Active Level 7
Galaxy Note
hp saya adem main game pes 2020 selama 1jam suhu nya tetap stabil di kisaran 37-38celcius.

View solution in context

Solution
andi22
Expert Level 1
Galaxy Note
@khanadra11

pake hp apa gan??
uda perna di lihat statistik nya pakai Perf Z ??

saya juga bingung nihh kenapa di s20 plus masuk golongan flagship bisa gitu..
main 1 jam, suhu hp jadi kisaran 41 - 43 celcius..
terpaksa ga pake softcase kalo lagi ngegame, biar hawa panas nya lebih cepet kebuang gitu..

View solution in context

Solution
khanandra11
Active Level 7
Galaxy Note
saya pakai hp m20..adem suhu stabil mau main game berat mau sosmed tetap stabil suhu nya..dikisaran 35-38celcius. dibawah 40 lah suhu nya..

View solution in context

Solution
khanandra11
Active Level 7
Galaxy Note
dulu saya pakai hp samsung s9 juga panas suhu nya..dipakai buat sosmed aja bisa mencapai 38celsius..dipakai buat game 43-44cesius suhu nya..udh tuh batrenya cepata abis lagi..bgtu hp flagship mudah panas. jadi ujung2nya kayak hp murahan kalu dikit2 panas dikit2 panas..ya ujung2nya saya jual s9 saya..ganti ke m20...mantaap m20 adem terus mana konsisten suhu nya stabil..mantaaplah pokoknya..hp murahan tapi terasa kayak pakai hp kelas kakap ini..kayak ada pendinginya didalam hp ini..padahal hp ini gk ada pendinginya..saya juga aneh dengan hp m20 saya ini ..mungkin pas dibuat dipabriknya disana mungkin salah masuk mesinya nya mungkin termasuk mesinya hp samsung yg kelas tinggi mungkin hp ini..🙂

View solution in context

Solution
andi22
Expert Level 1
Galaxy Note
wihh.. mantepp dunk M20..
ga nyesel lahh ya, jual s9, ganti m20..
series S emank baterai nya ga ada yang awet gan, penyakit lama di piara sampai sekarang..
tau nihh samsung, koq mangkin ke sini, flagship series S nya, ga ada peningkatan yang signifikan, cuma inovasi inovasi gimmick terus..
samsung uda tau dan sadar, prosesor mongoose nya buruk, masi aja di pake ke series s20..
kamera depan s9 plus aja, masi lebih bagus dari s10 plus dan s20 plus lhoo..

btw, main pubg ga di M20, setingan grafis nya mentok dimana??
terus main mobile legend, uda ada HFR nya lom??

kalo agan sempet, coba gan, pake aplikasi perf z, saya mau liat statistik kinerja cpu dan gpu nya..
download samsung game plugin dulu di galaxy store..

View solution in context

Solution
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

Terima kasih atas saran dan masukkannya kak. Samsung akan terus mengembangkan fitur-fitur yang ada demi kepuasan pelanggan. Terima kasih

View solution in context

Solution
khanandra11
Active Level 7
Galaxy Note
saya uji coba digame paling berat yaitu pes2020 itu kan game paling berat dan memakan suhu dan daya tahan batre..teryata di hp m20 ini..suhu dan batrenya tetap konsisten gan adem..1kali pertandingan pes itu 2persen batre hanya temakan..suhu batrenya sekitar 37-38cesius..mau dimainin 30menit mau 1jam mau 2jam tetap begitu suhu nya gk naik2 stabil suhu nya..malah semakin lama kita main game malah semakin turun suhu batrenya...kebanyakan hp semakin lama main game semakin bertambah suhu batrenya..nah hp saya ini bedah semakin lama main game semakin turun suhu batrenya..aneh kan gan...🙂 mantaaplah pokoknya 🙂

View solution in context

Solution
khanandra11
Active Level 7
Galaxy Note
hp roog phone 2 aja gan main game suhu nya diatas 40celsius...ini hp m20 dibawah 40celsius..adem..kalah hp rog phone 2 sama hp m20 untuk dapur pacu ketahanan batre dan suhu gan 🙂

View solution in context

Solution
andi22
Expert Level 1
Galaxy Note
badaii dunk M20 buat main game..
mantapp pisann..
mungkin prosesor dan gpu nya bagus, yang di pake M20, jadi antara gpu dan cpu nya seimbang, suhu bisa stabil dan baterai ga terlalu

apa lahh prosesor exynos mongoose, fungsi nya cuma bikin flaghsip harga belasan juta berasa hp kentang..

View solution in context

Solution
khanandra11
Active Level 7
Galaxy Note
iya itulah gan kenapa hp s9 saya, saya jual soalnya dikit2 panas hp nya..dikit2 panas..dimainin sosmed aja panas..dibuka dibawah sinar matari pada siang hari panas hp nya..dikit2 panas dikit2 panas..ujungnya saya jual..gk yaman pakai hp dikit2 panas dikit2 panas..🙂

View solution in context

Solution
andi22
Expert Level 1
Galaxy Note
iya bener juga, risih pake hp dikit dikit panas..
pake softcase tebel biar ga terlalu berasa panas hp nya tapi mala nyiksa hp juga, hawa panas jadi lama ke buang nya, performa tambah menurun..
serba salah yaa..

pilihan yang tepat dunk ya buat agan pakai M20..
semoga update perangkat lunak selanjut nya, bikin M20 agan tambah mantepp..

View solution in context

Solution
khanandra11
Active Level 7
Galaxy Note
Solution
Irfand
Active Level 7
Galaxy Note
alasan samsung menghilangkan fitur itu dan ada fitur yg ditambahkan, itu mungkin buat ngasih pilihan, bukan untuk menyempurnakan versi sebelumnya .. sekian

View solution in context

Solution
andi22
Expert Level 1
Galaxy Note
yang paling sangat di sesalkan, di kurangin nya sistem cooling, di series s20 sudah ga ada pipe heat lagii.. entah nanti note 20 akan bernasip sama atau tidak dengan s20..

View solution in context

43 Comments
Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Note
Note 7 gak beli tuh🤣
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy Note
meleduk mbak sis. ngak jadi masuk indonesia. dibalikin lagi uang yang udah preorder dulu, atau disuruh ganti ke S7.
semua fitur OS yang ada di Note 7 akhirnya dikasih ke Note 5. jadi gak masalah biar gak ke Note 7.
penggantinya Note FE keluar 4 bulan sebelum Note 8 rilis. jadi skip sekalian Note 8.
Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Note
oh sampai dibatalin ya pre ordernya😅
Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Note
itu hp nya dikoleksi semua atau tapi ada baru yang lama dijual?
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy Note
yang dijual Note 2 dan Note 8 dan Note 5.
3, 9, 10 nya masih ada.
3 karena ada sensor suhu nya. satu2nya sensor yang ada di seri Note. jadi di koleksi.
Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Note
Mantab, masih banyak koleksinya😂
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy Note
😅😅😂
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy Note
mode variable refresh rate 60, 94, 120 Hz juga kayaknya harus jadi bawaan Note 20.
biar baterainya lebih irit.
Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy Note
mantap

dan selamat kamu nulis postingan 2x anda hebat