Original topic:

Earphone AKG

(Topic created on: 10-15-2019 11:11 AM)
540 Views
nugrohodwi
Active Level 5
Options
Galaxy Note
Mau share tentang pengalaman pake earphone akg bawa'an note 9,dlu sebelumnya saya pake earphone iphone 7 bass n suaranya ok menurut saya. tapi setelah baca" review di google n YT ktanya akg lebih bagus..pas di coba kok lebih ke treble n kurang nendang bassnya ya..dri pertama beli baru skrng saya coba..ada yg sependapat sama saya??
11 Comments
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy Note
Settingnya blm pas x gan 😅😅😅
Ane pake sih asik2 aza.

Coba Concert Hall di ON kan lalu mainkan 2 knop tsb, diatur aza yg enak mana 😄😄😄
taufikheru
Active Level 2
Galaxy Note
gan itu pengaturannya dimn ya gan??
0 Likes
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy Note
Setting>Sound&Vibration>Advanced Sound settings>Sound & quality settings

Earphonenya dicolokin dulu ya 😄😄
trus diubah2 dah settingannya biar nampol suaranya 😁😁😁
0 Likes
taufikheru
Active Level 2
Galaxy Note
thankss agan yg baik hati...
0 Likes
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy Note
coba agak di tekan kedalam gan, sampe sedikit kedap suara dari luar, soalnya saya juga begitu pertama make ternyata agak salah cara makenya,

Trus pakai fitur adapt sound di setting gan,
Pencet tambah profil.

Tambahan, bisa pakai preset equalizer saya, mungkin cocok dengan anda .
nugrohodwi
Active Level 5
Galaxy Note
thanks ya gan..coba ane praktekin dlu..hehehe
0 Likes
AbuShofwan
Active Level 7
Galaxy Note
setuju dengan Carl01... agak ditekan sampai posisi pas, kalau sdh terbiasa posisinya, suara akg nendang banget meski dengan setting default
0 Likes
adhyzip
Active Level 7
Galaxy Note
bagus ga nya subyektif gan menurut saya....saya pakai earphone bawaan iphone 6 bas nya gede..cm trebelnya ilang....yg suka bass pasti suka ama earphone itu..Akg nya coba dipake beberapa waktu dulu gan biasanya suaranya akan lebih baik
0 Likes
nugrohodwi
Active Level 5
Galaxy Note
nahh iya bnr sihh yg agan bilang..bass gede treble agk kurang.ok mngkin perlu adaptasi dlu
0 Likes