Original topic:

[Error] Camera Zoom Error Note 9

(Topic created on: 08-29-2019 06:01 PM)
201 Views
woms
Active Level 7
Options
Galaxy Note
Salam para member,
Mau berbagi error yg terjadi di kamera Note 9, terutama saat pake zoom yg berpengaruh ke mode Live fokus dan mode kamera lain.

To the point aja, contoh error nya bisa saya capture pake gif.
Error ini sudah saya laporkan via feedback dan camera contact support.

Saya berbagi di sini, siapa tau ada user Note 9 lain yg juga mengalami masalah yg sama, atau malah ada yg punya fix nya.

Di  .gif yg saya kirim sangat terlihat kamera bergelombang. Error ini hanya muncul saat pilih lensa zoom dan saat error terjadi disertai suara buzzing di camera.

Terpaksa sementara ini saya gak bisa pake live fokus dan lensa zoom nya.

Sedih bener deh ini Note 9, bukan HP murah padahal.

Update #1:
Sudah dicoba Live Chat dan Remote Akses via Smart Tutor Samsung, yg dilakukan;
 Clear Data, Clear Cache aplikasi kamera, kemudian Device Care, dilanjutkan Reset General Setting (bukan Factory Reset)
Hasilnya sama aja, kamera masih bermasalah di lensa zoom.

Update #2:
Saya google, ternyata sudah banyak dibahas di forum luar bahwa ini masalah major di Note 9, solusi yg dipercaya adalah dibawa ke Service Center tapi ada beberapa orang yg bilang ini masalah software.
Cukup kecewa sama Samsung, karena mengalami sendiri, dan sementara ini saya gak rekomen siapapun untuk pake Samsung High End.

Ekpektasi saya ke SSC adalah Replace Unit baru karena saya gak mau HP Refurbished (hasil perbaikan) yg saya tidak yakin apakah masih IP68.

Terima kasih buat waktunya yg udah baca atau comment. 

image

32 Comments
woms
Active Level 7
Galaxy Note
Dicoba aja, dibahas soal ini sudah dialami sejak lama namun baru sempat dibawa ke SC, karena setau saya ini memang cacat pabrik, bukan karena jatuh atau user error. semoga berhasil.
0 Likes
kinchie
Beginner Level 2
Galaxy Note
berarti banyak juga yaa yg ngalamin hal kayak gini.. malu banget pas ngezoom goyang2 trus hp bergetar. ini hp highend lho kok gini??? kecewa banget!
0 Likes
woms
Active Level 7
Galaxy Note
Sejak kasus ini saya agak kapok beli Samsung high end, berpikir untk pindah ke Huawei atau One Plus.
0 Likes