Resolved! Solved

Original topic:

Fast charging note 10 tidak bisa

(Topic created on: 06-02-2020 05:45 PM)
2490 Views
PutraWaedha
Active Level 1
Options
Galaxy Note

Selamat sore teman2

Apakah ada yang mengalami untuk fast charging note 10 tidak berfungsi ?

untuk setting fast charging sudah di aktifkan, dan untuk kabel masih bawaan samsung. Colokan type C nya di balik di sisi A nggk fungsi, di sisi B fungsi tp nggk kedetect fast charging nya,

Mohon pencerahaannya 

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Drew07
Active Level 6
Galaxy Note
Kemungkinan besar ini gejala chargernya mau rusak gan. Saran saya kalau ada device atau adaptor fast charging lainnya bisa dites mandiri dulu. Kalau memang ada kerusakan di adaptor/kabel nya, terpaksa beli baru di SSC gan.

View solution in context

16 Comments
Solution
Drew07
Active Level 6
Galaxy Note
Kemungkinan besar ini gejala chargernya mau rusak gan. Saran saya kalau ada device atau adaptor fast charging lainnya bisa dites mandiri dulu. Kalau memang ada kerusakan di adaptor/kabel nya, terpaksa beli baru di SSC gan.
PutraWaedha
Active Level 1
Galaxy Note

oke gan, sy coba dlu. 

Drew07
Active Level 6
Galaxy Note
Siap gann, semoga ga ada rusak..
0 Likes
YogaFrama
Expert Level 5
Galaxy Note
coba km cek kepala charge nya , lalu cek kabel nya mungkin bisa terjadi dikabel nya juga yg sering tertekuk dapat mempengaruhi kinerja pengecasan dan jika semua sudah dicek masih terjadi masalah silahkan ke SSC ( samsung service center ) terdekat yg ada didaerah km yah🙏
bayupramana
Active Level 5
Galaxy Note
kalo saya pengalamannya di bagian tempat ngechargenya gan kayak kabel roll yg dayanya di bagi bagi jadi saat charger saya ga dapet daya maksimal di 15 watt akhirnya ga muncul fast chargingnya. coba di cek dulu gan siapa tau itu penyebabnya
PutraWaedha
Active Level 1
Galaxy Note
baik gan terimakasih pencerahaanya. saya coba 1 per 1 dlu
0 Likes
PutraWaedha
Active Level 1
Galaxy Note
Tp apa iya om, kan type c ada 2 sisi tuh. masa yg sisi bisa charge yg sisi sebaliknya sama sekali nggk kedetect ya. bukanya mau di bolak balik ttep masuk ya
0 Likes
DyoArviano
Beginner Level 2
Galaxy Note

Agan PutraWaedha.

Apa sudah ad solusi untuk kendalanya?

Saya baru perhari ini, persis sama seperti kejadian mas putra..

Mohon informasinya gimana cara perbaikannya.

Terimakasih.

0 Likes
PutraWaedha
Active Level 1
Galaxy Note
hallo broo, kemarin coba tanyain ke servis centernya bro. Port charger nya emang rusak dan harus ganti, untung masih garansi jadinya free bgtu broo, semoga membantu
0 Likes