Original topic:

Galaxy Note 20 series

(Topic created on: 05-12-2020 07:15 PM)
951 Views
Daveotti
Active Level 5
Options
Galaxy Note
Setelah dua tahun gw menangis, tapi tidak meratapi sih, karena tidak ikut pre order Samsung's Flagship series (dimulai dari Galaxy S10 dan Note Series). Di tahun 2020 ini tadi nya gw berharap banyak di Galaxy S20 Ultra. Tapi apa daya, perubahan jajaran di manajemen, menafikan semua usulan dan strategi baru untuk mengembalikan kepercayaan konsumen Flagship samsung yang sudah terbina dengan sangat baik sejak tahun 2015. Apa yang menjadi sebab? Gw langsung aja ke poin utama deh, yaitu Chipset. 

Semua udah tau dong Exynos. Ya, in-house Chipset yang pengembangan nya di boost sejak 2015. Mongoose lahir menjadi senjata baru sebagai Custom Processor yang bisa mengimbangi Snapdragon, bahkan untuk performa spesifik, sudah mendekati Bionic nya Apple. Keren kan? Tapi ya itu tadi, tak ada Gading yang tak retak. Entah karena virus MERASA HEBAT, pengembangan Mongoose mendadak macet. Bahkan divisi pengembangan Custom Mongoose disuntik mati oleh Holding Company nya. Nah ini poin nya, Exynos Ter - DISRUPT oleh kebijakan keliru manajemen nya. 

Terbukti di seri Galaxy S20 Ultra, performa Exynos 990 tertinggal dari S20 Ultra dengan Snapdragon 865. Samsung sudah berusaha keras untuk menutupi kekurangan ini dengan melakukan kampanye promosi keunggulan kamera yang sangat gencar. Tapi apa daya, awal bulan April 2020 kemarin menjadi pembuktian mutlak nya. Samsung akhirnya memasarkan Galaxy S20 series versi Snapdragon 865 di KOREA SELATAN. Ini adalah SEJARAH. Sejarah memalukan bagi divisi Exynos tentunya. Dan bagi saya, yang mengikuti perkembangan berita Chipset, jadi semakin yakin, bahwa Samsung harus diingatkan pada umumnya, dan masyarakat Indonesia pada khusus nya.

Loh kok bawa-bawa masyarakat Indonesia? Ya wajar dong, gw kan orang Indonesia, gw cinta negara gw. Gak mau dong bangsa gw dipaksa untuk menikmati produk yang secara teknis memiliki banyak kekurangan. Buat para pengguna Galaxy S9 dan Note 9 series, terutama yang sudah upgrade ke Android 10, dan saya menggunakan kedua handphone tsb, Saya pastikan HP jadi cepat PANAS. Tau sendiri kan apa yg akan terjadi jika HP kita cepat panas?

Oleh karena itu di forum ini, sekali lagi, Saya mohon kepada Manajem Samsung Indonesia untuk BERANI bersuara "STOP" memasarkan Galaxy Note 20 series jika masih menggunakan Exynos. Jika di Korea Selatan yg notabene adalah kampung halaman nya Samsung, menggunakan Chipset Snapdragon, kenapa kami orang Indonesia masih harus dipaksa untuk memakai Exynos?

Demikian pendapat saya, mohon maaf klo ada kesalahan kata dan kalimat. Tidak ada maksud untuk menjatuhkan atau menghina, selain dari pada menunjukkan kepedulian terhadap korporasi yang sudah banyak membantu negara ini dalam banyak hal, terutama di bidang IT. 
andi22
Expert Level 1
Galaxy Note
upload poto nya saya pisah, soal nya kena filter terus..
cuma di forum ini, saya rasa kurang gentle, bisa bikin filter..
di forum brand lahh mahh, bebas mao komen apa aja.
Artoriel
Active Level 10
Galaxy Note
kayaknya semua dibebankan ke GPU ya di S20+?
andi22
Expert Level 1
Galaxy Note
@Artoriel

saya balas komen agan pake screen shoot aja ya, soal nya kena filter terus, tambah cemen aja forum samsung, ga mau di kritik, ga fair.. wkakaka..

oiya.. chipset otak nya untuk memanajemen daya juga lhoo..

dari beberapa flagship samsung yang saya pakai..
gpu mali g77, luar biasa peningkatan nya, saya apresiasi..

salah kenal ya gan..
Artoriel
Active Level 10
Galaxy Note
kalo gitu buruk sekali management kinerja corenya.. padahal potential Samsung sebenarnya besar loh.. sudah mengembangkan display, chipset dan juga UI sendiri, seharusnya Samsung sudah memiliki privilege yang sama dengan Apple. Tapi mungkin karena Samsung yang ga hanya fokus ke segment flagship, tapi jg harus membagi resourcenya untuk segment mid range dan lowend, makanya sulit bagi Samsung untuk bisa mencapai level Apple Bionic dalam hal performance chipset.. Saya yakin banyak orang seperti saya yang ingin device dengan performa seperti iPhone, fitur dan UI seperti Samsung, dengan kebebasan di sistem Android. Makanya saya sendiri masih berharap sama Samsung, karena Samsung merupakan Android yang masih bisa mengembangkan chipset dan UI yang selevel dengan Apple suatu saat, tapi sangat tidak mungkin bagi Apple yang mengutamakan security untuk mengeluarkan fitur-fitur seperti Samsung dan memberi kebebasan penggunanya seperti pada Android..
andi22
Expert Level 1
Galaxy Note
memank besar kalo niat.
mungkin skr niat nya lebih ke arah, membuat inovasi atau fitur gimmic.
dan lebih niat menjual bermacam tipe hp untuk semua kelas.
atau kurang berinvestasi di sektor chipset.
saya pun yakin dan pasti, semua user ingin performance samsung seperti ipone dengan kebebasan android dan pasti nya dengan harga terjangkau.
berharap bole, tapi kalo cuma mangut2 aja di kasih produk gitu2 aja, entah kapan bakal mendapatkan produk yang bener2 superior, produk yang sesuai harga nya.
untung nya org luar sering komplen dan sedikit viral, samsung mulai ada rencana perbaikan untuk chip, takut kehilangan konsumen.
mungkin tunggu 3 sampai 4 tahun lagi paling cepet, ketika hp china uda bisa bikin flagship yang jauh lebih baik dari skr, mungkin di saat itu samzung baru akan berusaha keras membuat produk yang bener2 berkualitas.
dan prinsip steve jobs kan, membuat produk yang exclusive, pasti di buat beda sama hp android.
kita lihat nanti, apakah di tahun 2021, samzung akan jauh lebih baik.
0 Likes
Daveotti
Active Level 5
Galaxy Note
Terima kasih untuk pencerahan nya @Artoriel. Gw demen ama yg up to date ama perkembangan chioset juga.. 😂 😂 😂
Daveotti
Active Level 5
Galaxy Note
Dan mengenai kerjasama AMD dgn Samsung, Wow! Yeah.. Gw berharap banyak juga disitu.
Daveotti
Active Level 5
Galaxy Note
Oh Iya ini kebetulan masih simpan link mengenai incomparable antara Exynos 990 vs Snapdragon 865 https://www.notebookcheck.net/Samsung-s-Exynos-990-snub-in-South-Korea-could-be-the-final-nail-in-th...
Galaxy Note
saya mengerti keluhan teman2 maka dari itu jika ingin upgrade device baru saran dari saya sih lebih baik tahun depan 2021 saja entah seri s21 atau seri note 21 karena jelas samsung bekerjasama dengan AMD dari segi cpu versi exynos juga berbenah pakai ori arm bukan custom cpu lagi dan dari segi gpu juga berbenah pakai AMD gpu bukan mali GPU lagi. kalo tahun ini note 20 dengan chipset exynos 992 pakai ori arm bukan custom tapi percuma saja jika masih pakai mali gpu.
Daveotti
Active Level 5
Galaxy Note
Wah.. Ajib om tambahan info nya. Klo nunggu sampe 2021, berarti harus nahan hati lagi dong.. Soalnya udah 2 tahun nih Om puasa gak pre order.. 😂 😂 😂
0 Likes