Original topic:

Garansi replacement samsung?

(Topic created on: 05-24-2020 12:02 AM)
2463 Views
Gams
Active Level 1
Options
Galaxy Note
Apakah samsung tidak memberi garansi ganti unit smartphone baru untuk unit yang belum 1 bulan ada kerusakan -tiba2 receiver (ear piece) mati ?
Masak kalah sama produk powerbank merk h***o yang langsung diganti barang baru, waktu saya klaim garansi setelah 6 bulan.
Tolong tanggapannya.
9 Comments
rusly
Active Level 8
Galaxy Note
1 minggu untuk HP setahu ane... pengalaman dulu Note 8 langsung ganti
Galaxy Note
coba saja hubungi cs atau live chat di samsung members
Gams
Active Level 1
Galaxy Note
Trima kasih infonya gan. Bisa bantu ane harus "mengadu" ke siapa? (servis center samsung semarang mau nya cuma ganti spare parts🙁) supaya bisa dapat penggantian unit
0 Likes
Saitamaaa
Active Level 10
Galaxy Note
prinsipnya Samsung, kalau bisa diperbaiki ya diperbaiki, tidak perlu sampe replacement, A5 2016 mama saya pernah rusak pcb nya, diganti pcb nya aja, HP nya ga diganti baru, IMEI berubah dan diberi sticker IMEI resmi oleh Samsung supaya bisa ditempel di dusnya..

NB: waktu itu masih dalam masa garansi lho..
736UH
Active Level 7
Galaxy Note
mgkn jika ada program recall utk tipe tertentu karena emang kesalahan produksi.. yabisa replace.
Gams
Active Level 1
Galaxy Note
Trima kasih info & masukannya para senior 🙏. Saya bersyukur gabung di Samsung Member ini.. komentar & info di samsung member ini sangat positif.
Tidak lupa saya ucapkan Met hari raya Idul Fitri, mohon maap lahir batin 🙏 bagi semua member yg merayakan.
0 Likes
lizaa29
Active Level 6
Galaxy Note
pengalaman saya, bila kerusakan memang dari samsung/pabrik, lgsg direplace baru. maksimal hp digunakan 2 mggu, disertakan nota pembelian. Dan ketika dicek sama pihak service centernya, kondisi unit masih mulus.🙏
lisatan
Beginner Level 2
Galaxy Note
Haii ini membutuhkan waktu brp lama
0 Likes
Githa1
Beginner Level 2
Galaxy Note

Kira2 klo kamera hp ngblur pdhl baru aja beli bisa ganti unit atau gmn ya, thx

0 Likes