Original topic:

Garansi

(Topic created on: 06-29-2019 07:10 PM)
191 Views
ukon
Active Level 4
Options
Galaxy Note
Ada solusi lain claim garansi tanpa nota pembelian? Masa parah amat garansi cuma 4 bulan karna ga ada nota. Padahal flagship, beli mahal mahal.
9 Comments
iRоd
Expert Level 5
Galaxy Note
Pertama orang samsung akan mengecek berdasarkan imei, ime dicek berdasarkan tanggal pembuatan device +1 tahun. Kalau imei udah lewat ya harus dengan nota pembelian tidak ada alternatif lain
ukon
Active Level 4
Galaxy Note
saya beli januari 2019. sekarang, rilis nya aja agustus 2018. masa garansi cuma sampe 1 juli, parah amat
0 Likes
iRоd
Expert Level 5
Galaxy Note
Kalau berdasarkan imei memang 1 tahun dikurangi 1 bulan, kalau berdasarkan nota pembelian aman2 aja gak ada batasan sesuai tanggal pembelian aja
dirgadpa
Active Level 3
Galaxy Note
lohhh seharusnya bisa dibantu di samsung servisnya setauku mreka ngebantu ko buat claim garansi klok itu emang belum 1 tahun
0 Likes
ukon
Active Level 4
Galaxy Note
tanya cs jawaban nya gitu, ngikutin serial number. yang jadi permasalahan nya, ga inget dimana nyimpen nota -_-
0 Likes
dirgadpa
Active Level 3
Galaxy Note
klok pengalamanku dulu sih bisa dibantu lewat nomer emai dll trs orgnya lgsg tau kapan aku belinya tnpa ngasih struk pembelian
0 Likes
bajahitamrx
Active Level 5
Galaxy Note
sebelumnya langsung login kaya saya gk? trs langsung bikin account samsung? kl sudah coba tunjukan ke cs samsung.
ukon
Active Level 4
Galaxy Note
ga ada foto nota, cuma tanggal pembelian aja
0 Likes
bajahitamrx
Active Level 5
Galaxy Note
tp kl udh punya account dan reg device pasti ada di data samsung center. kl tetap gk ada, selebihnya kurang tau.
0 Likes