Original topic:

Hands on dan First Impression Galaxy Note 10, dan Note 10+ Indonesia!

(Topic created on: 08-09-2019 02:26 PM)
384 Views
fspplus
Active Level 1
Options
Galaxy Note

Halo Samsung Members! 

Perkenalkan member baru nih di Samsung Members, dan kemarin gw mendapatkan kesempatan mencicipi kehebatan Galaxy Note 10 dan Note 10+ di Indonesia loh! 

Nah, gw bakalan jabarin dikit nih tentang impresi pertama kali gw saat megang si kecil Note 10, dan si yang paling gagah Note 10+. Here goes!

Galaxy Note 10, mungil tapi tetep Powerful!

Galaxy Note 10 adalah ukuran paling kecil dari Galaxy Note 10. Namun demikian, jangan dianggap remeh yah. Sejak Galaxy S10, Samsung udah jago deh kasih perangkat buat kalian yang demen ukuran smartphone yang lebih kecil, tapi ga akan mengorbankan spesifikasinya di versi "kecil" ini.

Kalian tetep bakal temuin Exynos 9825, RAM 8GB, dan memori penyimpanan 256GB. Selain itu kameranya juga masih lengkap, ada Ultra Wide Angle, Normal, dan juga Telephoto Lens, yang ditenagai oleh sensor 12 megapiksel Samsung yang terbukti selalu bisa menangkap foto-foto yang kece. 

Selain itu yang udah bikin gw ngiler banget tuh adalah layarnya yang full edge-to-edge, jadi kebayang deh pas nonton video atau main game, kalian bakal berasa itu layar isinya penuh banget. Ga perlu ke distract lagi sama notch atau "jidat sama dagu" yang kegedean.

Warnanya ada 2 yaitu Aura Glow dan juga Aura Black dan juga Aura White

Galaxy Note 10+, si yang paling keker dan mantul

Nah buat kalian yang bisa dibilang Loyalist Galaxy Note, Note 10+ bakal jauh lebih cocok buat kalian. Banyak improvement yang memang dikhususkan buat kalian Power User yang udah haus banget dengan kemampuan yang super dari Galaxy Note kalian. Ini memang pertama kalinya Samsung keluarin 2 model untuk seri Note ini, dan believe it or not, kalian lebih bisa menyesuaikan kebutuhan kalian, tanpa harus pilih model lainnya karena Note kegedean.

Spesifikasi utama masih sama, ada Exynos 9825, tapi untuk RAMnya dan penyimpanan internal, kalian akan bisa mendapatkan hingga 12GB dan juga 512GB memory penyimpanan loh di Note 10+. Masih kurang? Tambahin aja SD Card dong hehe. Untuk layarnya, kalian bakal dapet Super Amoled yang gede banget di 6.8inci (kalau Note 10 cuman 6.3inci) jadi pastinya lebih puas buat dihajar hal-hal entertainment.

Live Focus Video, S Pen kaya tongkat sihir, dan charging yang lebih cepet!

3 hal diatas yang udah bikin gw ngiler nih sama si Note 10. Terutama si Live Focus Video. Setelah melihat beberapa kali di Galaxy A80, selalu penasaran kapan bisa pake ini fitur di flagship. Tapi ternyata kali ini udah diperkenalkan di Galaxy Note 10 karena adanya sensor ToF sebagai salah satu sensor kameranya. Kamera depan juga ga kalah kece, apalagi dengan ukurannya yang sekarang lebih kecil bertengger di tengah.

Selain itu S-Pennya juga dapet upgrade, jadi kalian bisa mengontrol beberapa fitur di Galaxy Note 10 dengan mengayunkan pennya bagaikan tongkat sihir.

Yang terakhir, charging time yang lebih cepet. Pas pake Galaxy S10 aja gw akuin ini udah kenceng banget, bahkan itu udah gw rasakan sejak pakai Galaxy Note 4. Tapi kali ini, di Galaxy Note 10, Samsung berikan kecepatan yang jauh lebih kenceng lagi melalui charger 25 Watt yang bakal kalian dapetin dari sejak membuka box. Selain itu untuk Note 10+, akan ada opsi charger 45 Watt nantinya.

So, kesimpulannya...

Kalau kalian udah sangat sering pake Galaxy Note dan kepikiran untuk upgrade, jangan ragu untuk upgrade karena kalian yang terutama masih di seri-seri Note yang lalu, bakal kerasa banget upgradenya. Even pake S10 aja masih berasa upgrade loh. 

Btw preordernya sudah dibuka, dan kalian bisa dapet bonus seperti Galaxy Buds, Upgrade ke versi 512GB, hingga Smart TV 43 inci. Langsung aja buruan ke https://www.samsung.com/id/galaxylaunchpack/ dan langsung Pre Order Galaxy Note 10nya!

Btw ada video hands on nih hehe

5 Comments
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy Note
mantap masbro🔥👍
Galaxy Note
terbaik terimakasih sudah info handson ya 😁
Galaxy Note
wahhh kerenn thankk you udah sharing

bytheway, welcome to samsung members yaa 😊😁
Edwiin
Active Level 10
Galaxy Note
salam kenal juga bro😁
bogor
Beginner Level 3
Galaxy Note
Perkenalkan member baru nih di Samsung Members, dan kemarin gw mendapatkan kesempatan mencicipi kehebatan Galaxy Note 10 dan Note 10+ di Indonesia i want this phone but i dont hove a mony
0 Likes