Original topic:

KECEWA DENGAN SAMSUNG INDONESIA

(Topic created on: 08-06-2020 11:07 AM)
76 Views
Daveotti
Active Level 5
Options
Galaxy Note
Tolong hentikan memaksa BANGSA INDONESIA membeli Flagship Phones yang menggunakan processor EXYNOS, produk yang sudah jelas kalah kelas dengan Snapdragon 865.
SAMSUNG INDONESIA SANGAT MENGECEWAKAN. 
Galaxy Note
Itu market penjualannya sudah di tentukan kawan setiap negara, jadi ya kita yang tinggal di indonesia harus menerima apa yang sudah di jual di indonesia.
Galaxy Note
kalau semua pakai snapdragon profit untuk perusahaan samsung sedikit.
AbuShofwan
Active Level 7
Galaxy Note
Dan memang betul, pasar indonesia sebagian besar di mid range. A series, bukan S atau Note series
AnggaFachreza
Active Level 8
Galaxy Note
tenang aja. tahun depan samsung udh ga pake snapdragon sama sekali. jadi semua negara dapetnya exynos semua. kalo mau beli flagshipnya samsung tahan dulu aja sampe tahun depan. biar dapetnya exynos+amd
Khai17
Active Level 6
Galaxy Note
exynos sebenarnya tidak buruk buruk amat andai gpunya bukan dari mali. makanya semoga exy ft amd benar benar terwujud dan memberikan performa yang waahh.
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy Note
Menurut saya Exynos tidak buruk-buruk amat untuk performa, semua prosesor pasti ada kelebihan dan kekurangan masing-masing.

Saya sudah mencoba berbagai prosesor yang ada di Samsung seperti Snapdragon 410 di Galaxy A5 (2015), MediaTek Helio P20 di Galaxy J7+ dan Exynos 9611 di Galaxy A51.

Untuk Snapdragon 410 di Galaxy A5 (2015) sekarang sudah tidak berfungsi, antara prosesornya yang kurang dioptimalkan atau produknya memang kurang karena itu Generasi A pertama saya kurang tau.

MediaTek Helio P20 di Galaxy J7+ malahan lebih bagus dari pada Snapdragon 410 kenapa, jarang banget overhead yang berlebih jika saya bermain game berjam-jam.

Exynos 9611 di Galaxy A51 yang saya pakai sekarang lebih bagus lagi ketimbang Snapdragon 410 dan MediaTek Helio P20, tidak overhead walaupun main berjam-jam, lebih lancar dan lebih optimal aja ketimbang Snapdragon dan MediaTek.
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy Note
mungkin anda hrus mencoba exy990 biar merasakan emosi yg meluap2🤣🤣 bru pertama kali kcw sama samsung di seri yg pake exy990
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy Note
Handphone Galaxy Core saya aja yang lawas pake Snapdragon S4 Play kalau tidak salah, itu aja udah gak bisa dipakai, cuma bisa dipakai halo halo saja.

Galaxy Mega 5.8 (Generasi pertama) yang tidak ada prosesornya di gsmarena aja masih bisa Youtube-an, main game ringan dan chattingan masih bisa walaupun tidak smooth.

Jadi intinya setiap prosesor Snapdragon tidak memberikan jaminan pada akhirnya, untuk awal-awal menurut saya dia rajanya tapi pada akhirnya Snapdragon kalah dengan prosesor-prosesor lain.
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy Note
Mungkin saya harus mencobanya kak @yusrizakamil, menurut saya untuk prosesor baru dan masih dalam tahap pengembangan saya rasa masih wajar kalau kalah saing.
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy Note
ya smoga aja exy990 trus di improve lewat update2 software siapa tau perfomanya bisa meningkat dan stabil untuk apapun atau bahkan bisa mendekati/seimbang dgn sd865😌👌