Original topic:

Layar note 9 tidak responsif

(Topic created on: 12-11-2019 05:14 PM)
550 Views
rzl07
Active Level 4
Options
Galaxy Note
Layar note 9 saya tidak responsif.
Saat di cek di *#0*#
Di bagian touch, kalau kita start dr ujung bawah kiri dan kanan ke diagonal, layar tidak responsif.
Tapi kalau start dr atas kiri dan kanan tidak masalah.
Apakah ada yang mengalami hal serupa? Bisa tolong share solusinya?
17 Comments
genepun9292
Active Level 9
Galaxy Note
udah direstart?
kalau hp dalam keadaan overheat tunggu dia normal temperaturnya.
klo seandainya mmg masih bawa aja ke ssc biar di liat ama yang ahli
kan samsung resmi jadi pasti dilayani 😊
0 Likes
rzl07
Active Level 4
Galaxy Note
sudah di bawa ke ssc. sdh di reset ulang jg. katanya sih bug dr update terbaru. note 10+ yg di ssc jg begitu. makanya mau klaim layar nda bisa. sy share di sini mau tanya, apa yg di sini jg mengalami hal yg serupa?
0 Likes
genepun9292
Active Level 9
Galaxy Note
oh ini mungkin yang kena factory defect product atau apalah namanya, jadi dari ribuan produk ini yang produk gagal.
kalau bawa disini yah kami cma bisa paling mentok saran ke ssc
gws buat hpnya 🙏
0 Likes
rzl07
Active Level 4
Galaxy Note
wah, apes juga kalo kena factory defect product tapi waktu klaim di tolak alasan bug dari update an terbaru. soalnya bag service nda berani sembarang ganti, kalo setelah di cek nda masalah di situ, mereka yang di suruh ganti
0 Likes
genepun9292
Active Level 9
Galaxy Note
belinya dimana bro?
saya sarankan komplain aja ke tokonya kalau masih belum lama beli
soalnya kasian masa dikasi alasan bug.
0 Likes
rzl07
Active Level 4
Galaxy Note
uda mau abis masa garansi sih gan. ternyata uda solved, permasalahannya krn pakai swipe gesture di navigation bar. kalau nda dihidupin swipe nya waktu di test normal sih jadinya.
0 Likes
genepun9292
Active Level 9
Galaxy Note
minta tolong pilih komen saya di paling atas di tanda 3 titik itu terus solved yaa
thanks 🙂
0 Likes
Galaxy Note

coba aktifkan sensitivitas layar pada menu setting di bagian display sob , agar layar menjadi lebih responsif

0 Likes
rzl07
Active Level 4
Galaxy Note
ini nda pakai tempered glass atau apa" jadi harusnya sensitivitas layar nda perlu di aktifkan. katanya mas ssc itu bug dr update terbaru. makanya sy mau tanya di sini apa ada yg mengalami hal serupa
0 Likes