Original topic:

Masa Berlaku Garansi via IMEI/Serial vs Nota Pembelian

(Topic created on: 05-16-2020 10:45 AM)
210 Views
UniAndroidSocRpublic
Active Level 7
Options
Galaxy Note
Mau tanya gan, yang bener mana yah untuk validitas masa garansi? Ane tanya CS bisa via Nota pembelian, tapi temen ane bilang ada yang via waktu perakitan (IMEI/Serial Number)

ane ada rencana mau jual Note 9 tp agak susah karena calon buyer (seller hp 2nd) bilang unit ane udah kategori out of range warranty. Note 9 ane rakitan November 2018, ngendap di gudang seller e-commerce selama setahun lebih sampe ane beli pada April 2020 kemaren. Waktu unbox, OS masih bawaan Oreo 8.1, Patch Oktober 2018.

Pas ane deskripsikan ke salah satu calon buyer yg ane kenal lewat Channel Youtubenya, doi bilang berat tp kalo doi mau beli punya ane masuk kategori non-garansi karena doi katanya juga pernah klaim 2x reject sama SSC karena (menurut SSC) udah expired garansinya berdasarkan IMEI walaupun nota belum setahun.

Hmm 🤔
17 Comments
Galaxy Note
bahaya gan pasang logo asli 😁 ini UASR melawan kapitalis iOS 😂
Galaxy Note
mendingan garansi embedded di OS or system gini biar jelas. Di Galaxy device ada ga ya? apa ane aja yg ga tau kalo ada menu gini di Samsung? ini device (Honor 10Lite) dibawah sejuta loh. Masak ga ada di flagship Samsung yg diatas 5 jutaan apalagi yg udah 2 digit terus belinya udah kategori brand new old stock. Gimana klo ane beli Note 10+ di 2021 brand new tapi rakitan 2019 akhir?
Note 9 aja masih banyak yg old stock masih 2 digit macam seri 8/512, yg murah 9 jutaan.
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy Note
daftar produknya dan upload juga bukti pembelian masbro. bisa lewat site atau SM.
Galaxy Note
oo oke gan, thanks infonya
ifdha
Expert Level 3
Galaxy Note
terakhir claim garansi A52017 diceknya by IMEI
Galaxy Note
ada yg bilang sjak peraturan imei berlaku, kebijakan service SSC menyesuaikan, makanya IMEI jdi patokan.

pelajarannya: next time ane pikir2 lagi beli HP Samsung brand new old stock walaupun masih segel asli SEIN.
attract01
Beginner Level 2
Galaxy Note
Setau saya masa garansi samsung terhitung sejak pertama kali kita menghidupkan ponsel dan mendaftarkan account samsung ke server.
itu sebabnya klw kita beli di toko samsung experience shop,kita diharuskan mendaftarkan/menghidupkan **bleep** utk krperluan garansi.
ngomong2 note 9 saya jg beli tanggal 25 Des 2018,pas tanggal 25 Jan 2021 bermasalah dilayarnya (green sreen) gara gara update OS,dibawa ke SSC diganti layar tanpa dikenai biaya sepeserpun.
tapi dgn catatan **bleep** bukan rusak karena kesalahan penggunaan dan tidak ada cacat.
Galaxy Note
wah masih ada yg reply thread ane 😅...skrg udah hijrah dari Note 9 kemaren ke Redmi Note 8 Pro n skrg ke Note 10+ gan.

Ane jual Note 9 kemaren gra2 parno juga slah satunya kalau kena green screen. So mumpung masih normal, ane lego aja 😁👍.
0 Likes