Original topic:

Mohon bantuan Solusi

(Topic created on: 09-11-2020 01:07 AM)
234 Views
muhnursigit
Beginner Level 2
Options
Galaxy Note
Halo guys,

saya sigit dengan handphone galaxy note 10+ dimana Masalah yg saya hadapiyakni layar yang tidak berfungsi Jika menggunakan jari namun jika menggunakan Spen berfungsi dengan baik..Saya Sudah bawa keservice centre.. salah satunya jalan hanya ganti lcd padahal lcd ini masih sangat2 bagus.. mohon jika ada teman2 punya pengalaman yg sama agar diberitahu kami
7 Comments
ximo2
Active Level 2
Galaxy Note
coba pke cara lewat aplikasi telepon

tap *#0*# dan pilih menu "touch" lalu anda akan disuruh filling X dan edge screen berbentuk rectangle.

disana juga anda bisa cek bagian layar mana yng tidak berfungsi ketika disentuh atau di swipe

selamat mencoba!
muhnursigit
Beginner Level 2
Galaxy Note
sudah mas semua layar gak bisa klo usap pke jari tpi klo pke spen bgus
Galaxy Note
hai gan
mau tanya sblmnya, apakah hape agan pernah terjatuh sblmnya? kira2 sejak kapan agan mengalami masalah tsb?

apabila agan sdh melakukan yg dibilang @ximo2 namun tidak mmbuahkan hasil, kemungkinan besar touch screen agan memang bermasalah/tidak berfungsi

berhubung touch screen, oled, dan layar depan jadi satu set, memang perlu banget diganti satu set.. jadi sayang sekali tdk bisa terpisah gan :')

spen bisa bekerja krna dia punya "layer sensor" khusus untuk spen, jadi tidak jadi satu dgn touchscreen

namun kalau agan masih pny garansi yg brlaku, agan bawa nota pembelian dan coba ajukan.. untuk terklaim atau tidaknya tergantung dri kerusakan yg ditemukan pihak teknisi

smoga cepat teratasi
Orvin
Active Level 7
Galaxy Note
koreksi, led.
0 Likes
DonPetrello
Active Level 10
Galaxy Note
pernah denger kasus kayak agan jaman kaskus dulu di Note nya, sama gak bisa kenalin jari, bisanya spen doang. waktu itu sih setau ane di factory reset/wipe data terus bener hape nya. berarti cuman masalah software. tapi kalo agan udah coba factory reset dan masih aja gak bisa. berarti hardware nya gan. biasanya digitizer layarnya itu, berarti emang kudu ganti. 🙏
Galaxy Note
coba di cek dulu di menu get help pada samsung members - nanti pilih interactive check - dan pilih screen untuk cek layar. Jika hasilnya nihil coba factory reset sob.

namun, jika masih gagal jg dr factory reset perlu dibawa ke ssc buat diperbaiki layarnya
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy Note

Sudah dibantu yaa oleh master-master diatas. Silahkan dicoba dulu masbro muhnursigit saran-sarannya. Kalo masih bermasalah, coba aja dibawa ke SSC untuk ganti LCDnya.

0 Likes