Original topic:

Nanya

(Topic created on: 08-06-2019 12:03 AM)
196 Views
Sulfih
Active Level 3
Options
Galaxy Note
Hallo pada Samsung Members.
Ada yang mau saya tanyakan nih.
Saya ngerasa hp lebih cepet waktu dimalam hari, serasa cepet aja dalam semua hal, termasuk main game dll. Apa temen temen kaya gitu juga ? Atau itu cuma perasaan saya aja ?
Device note9.

Thanks
9 Comments
ravel
Active Level 6
Galaxy Note
kayaknya cuma perasaannya aja gan.. soalnya galaxy note 9 gak mungkin lemot lah, kan hp baru.. lagian itu seri flagship
Sulfih
Active Level 3
Galaxy Note
siapp om
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy Note
Kalau sering dipakai diluar ruangan (apalagi diarea dekat sinar matahari), suhu di ruangan yang lebih panas bisa menyebabkan ponsel untuk "throttling" CPU nya agar suhu dalam smartphone terjaga. Ini dapat menyebabkan ponsel jadi lebih lambat dari biasanya.

Lebih dingin suhu ruangan (asal jangan sampai masuk kulkas), lebih kecil kemungkinan smartphone untuk throttle CPU nya.
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy Note
nah setuju masukan dari @JackM dan sedikit tambahan.

mungkin krna suhu sekitar yang membuat device stabil.
jaringan pada malam hari pun lebih stabil jadi prangkat hp tidak kerja keras dalam menangkap signal yg meredakan panas pada hp.
Sulfih
Active Level 3
Galaxy Note
nah ane juga sempet berfikir kaya gitu om..maklum om kuli..jadi sering maen panas panasan ..
hehe
0 Likes
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy Note
charging malam lebih cepat mungkin karena suhu malam hari lebih dingin karena itu suhu smartphone lebih stabil dan proses charging lebih efisien..
internet malam hari dominan lebih cepat karena jumlah penggunanya berkurang..
Sulfih
Active Level 3
Galaxy Note
siaapp
0 Likes
Galaxy Note
baterai cepat boros dan panas karena penggunaan berlebihan dan suhu sekitar meningkat , kalo sering diluar dan memggunakan full brightness bisa salah satu penyebab suhu hp meningkat dan kinerja hp semakin berat dan bekerja lebih , efeknya ya itu baterai dan hp terasa panas dan cepat habis
Sulfih
Active Level 3
Galaxy Note
siappp
0 Likes