Resolved! Solved

Original topic:

Note 9 di tahun 2020 / apakah masih worth it sesuai harga nya ?

(Topic created on: 04-04-2020 10:45 AM)
1925 Views
pemuda09ヅ
Active Level 7
Options
Galaxy Note
Permisi Sam , pemain baru nih yang kepincut pengen upgrade ke Flagshipnya Samsung dengan budget seminim mungkin dulu 😁

(Dan berhubung ada tante-tante komplek yang nawarin Note 9 nya)

Apakah masih bagus untuk perangkat Note 9 di tahun ini ?
Mengingat perangkat yang hampir berumur 2 tahunan ?

Dengan spesifikasi kasta(h) tertinggi nya Samsung (di zamannya) , boleh dong usul dan sarannya para suhu pengguna seri Note , masih layak kah untuk di pinang Note 9 nya di tahun ini ?

(Coret² di bawah njih , matur nuwun) 😁
Resolved!
Galaxy Note
hmmmm masih lumayan worthit sob . fiturnya masih memadai tapi pastikan dulu kondisi barang bagus dan berfungsi semua . lalu kalo ga masalah ga dapat os selanjutnya bisa diambil
pemuda09ヅ
Active Level 7
Galaxy Note
bdw , Mentok di Android 10 ya sekarang ?
0 Likes
Galaxy Note
betull mentok di one ui 2.0
pemuda09ヅ
Active Level 7
Galaxy Note
deal di tangan Note9 , thanks udah mampir dan terima kasih untuk usul dan saran nya semua..

semoga awet dan tambah produktif yaa..
Galaxy Note
mantap sobb
0 Likes
herybreck
Active Level 5
Galaxy Note
tantenya bohay gak sob 😅🤣
pemuda09ヅ
Active Level 7
Galaxy Note
lumayan
0 Likes
Artoriel
Active Level 10
Galaxy Note
masih sangat worth it gan, ane beli dari Desember 2018 sampe sekarang masih mantap dibuat apapun, baik itu multitasking, gaming, social media sekalipun, masih tidak ada lag sama sekali. Fiturnya juga banyak dan berguna banget, kualitas kamera juga masih mumpuni. Kelemahannya paling baterainya yang sudah mulai boros kalo dibanding pas masih baru, sebentar lagi harus diganti.. sama kalo di buat gaming dalam waktu lama HPnya jadi agak panas (emang penyakitnya Exynos). Secara desain dan build quality juga menurut ane masih bagus" aja sih, belum ketinggalan jaman, malah dapet headphone jack dan LED notification yang sudah gak bisa di temukan di flagship Samsung generasi setelahnya 😁
pemuda09ヅ
Active Level 7
Galaxy Note
berhubung sekarang harganya mirip² sama ROG Phone , apa tanggapan nya Sam ?
Artoriel
Active Level 10
Galaxy Note
belum pernah nyoba ROG phone sih, jadi ga tau pasti kalo soal kualitas dan performancenya.. Tapi kalo soal service dan after sales, ane masih lebih percaya sama Samsung.. Sesuaikan sama kebutuhan aja gan, kalo butuh buat gaming aja boleh dicoba ROG phone, tp kalo mau yang balanced antara gaming, kerjaan, sosmed, dll ane sih pilih Samsung, terutama seri Note soalnya dapet S Pen 😁
0 Likes