Resolved! Solved

Original topic:

Note 9 setelah update android 10, selalu muncul seperti ini?

(Topic created on: 01-19-2020 04:57 AM)
1250 Views
リュウガ
Expert Level 2
Options
Galaxy Note

image

image

Restart muncul lagi..saya cek ternyata aplikasi bawaan, kalo di disable gak muncul lagi,,ada yang bisa bantu?
13 Comments
Solution
Galaxy Note
cara biar ga ada notif lagi seperti itu memang agan harus nyelesaikan android setup nya...
klik aja start trs ikuti sampai akhir...
リュウガ
Expert Level 2
Galaxy Note
itu tidak bisa di klik,,semua lancar gak da masalah,,saya masih bisa akses note 9 utk daily use,,notif muncul setelah restart hp,,sudah saya connect wifi pun, tombol start di bisa di tekan
リュウガ
Expert Level 2
Galaxy Note
Solution
m4gn3to
Active Level 7
Galaxy Note
itu mode update otamatis menggunakan wifi di settingan pembaruan dengan menggunakan wifi download otamatis biasa nya begitu konfirmasi nya untuk pembaruan app di galaksi store nya, coba di mati in unduh otomatis nya( setting-update perangkat lunak-unduh otomatis lewat wifi)
Solution
Galaxy Note
masuk ke plasystore dan klik setting...trs klik
app download preference klik over any network dan klik auto updates apps klik over any network...
リュウガ
Expert Level 2
Galaxy Note
Baru saja saya restart hp setelah dpt petunjuk bro Ahmad, hasilnya sama, notif muncul.. sebelumnya sudah saya lakukan factory reset awal gak ada masalah, namun begitu restart muncul notif itu lagi 😞
Solution
Galaxy Note
coba factory reset lagi gan..
terus setelah selesai restart "set up - as new" dan jangan pilih restore back up settings/app/data
dan lanjutkan sesuai instruksi di layar sampai selesai.
ingat jangan menambahkan akun google lama agan di skip2 saja sampai selesai atau agan buat akun google baru sampai set up selesai.
setelah itu restart dan buka PS dan install beberapa aplikasi...
baru setelah itu masuk ke setting dan tambahkan akun google lama anda dan sign in ke akun samsung agan...
selesai.
Solution
TheSams
Active Level 10
Galaxy Note
note 9 saya tidak ada aplikasi android setup
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
coba-coba dulu caranya yah lurd:

1. sebelum klik menu "preparing for setup" ubah dulu koneksi wifi > advanced > pake yg tread as unmetered > coba lagi uwik-uwik

2. restart hapenya tanpa mematikan koneksi wifi

3. masuk aplikasi "android setup" > disable > restart hapenya > setelah aktif hapenya enablekan lagi > coba ulang masuk notif "preparing for setup"

4. jika masih gagal juga, bisa langsung kunjungi Samsung Service Center, agar bisa di cek hapenya scr langsung daripada telpon CS pasti sudah mendiagnosa kendalanya lurd

#semoga #membantu