Original topic:

Note FE produk gagal

(Topic created on: 07-07-2019 05:53 PM)
154 Views
arryh24
Beginner Level 5
Options
Galaxy Note
Cuma satu kata yg bisa sy ungkapkan utk note FE, yaitu Note FE PRODUK GAGAL..
Selang setahun pembelian, banyak sensor fitur yg tidak berfungsi, diantaranya : auto brightness, Auto rotate, detak jantung, GPS meleset jauh dari posisi. Padahal pemaiakan saya cukup baik dan tidak hp tdk pernah jatuh. Garansi pun sudah tidak berlaku karena sudah lewat setahun..

Mungkin produk ini merupakan produk  Note 7 yang telah ditarik dari pasaran kemudian diganti baterai kemudian dijual lagi manjadi Note FE, yang pada dasarnya peranti pendukungnya sudah lama diproduksi, sehingga usia perantinya beda dengan hp lainnya yg baru/fresh dari pabrik. 

Intinya Samsung jual Note FE ini seperti jual barang bekas lah... Sumpah saya kecewa!!

14 Comments
Galaxy Note
hemmm 🤔 maaf gan sbelumnya kalau agan dapat masalah spt itu

cmn mau sharing aja sih gan, sejauh ini note FE saya nda ada kendala sih 🤔 sensor bagus smua, gps sesuai, auto brightness kerja bagus, detak jantung juga bagus.. pernah jatuh dll, tapi nda ada masalah..

pernah sih skali kayak gitu.. cara penyelesaiannya waktu itu saya power off hp saya lalu saya nyalakan lagi.. kesanny emang kayak restart, cmn kali ini restartnya bener2 mati.. akhirnya terselesaikan

atau mungkin kendalanya agam dapat stelah software update? kalau iya, mungkin coba di factory reset kalau sempat.. jangan lupa di backup dulu yaa data²nya..

smoga membantu gan 🙏
arryh24
Beginner Level 5
Galaxy Note
udah ane coba cara seperti ente gan, tapi gak berhasil.
Update sofware juga bukan masalah gan, karena sebelum ane update ke andoid Pai juga udah gak berfungsi tu sensor2 yg ane sebut diatas. Ane juga udah ke SSC terdekat, emang sensor rusak/ bermasalah harus diganti.

Mungkin agan termasuk yg beruntung note FEnya blm bermasalah. Kalo agan liat di forum kaskus Note FE banyak yg senasib kayak ane, bahkan ada yg sblm 1 tahun udah bermasalah sensor2 nya dan dapat diganti krn masih garansi.. kalo ane umur hp lebih dari setahun baru masalah sensor2nya, jadi gak bisa claim garansi
0 Likes
Galaxy Note
wah begitu ya gan 😥 hmm jadi penasaran..

iya sih waktu itu saya sempat baca² kalau ada yg bermasalah juga spt agan.. maaf ya gan saya blm bisa bantu smpai tuntas 🙏🙏

eman juga sih stelah garansi habis lgsg begitu 😥 andai masih dalam garansi, pasti diganti mesinnya gratis..
Galaxy Note
kegagalan dalam sensor sering terjadi tidak hanya di samsung note fe saja tapi juga produk samsung lainnya, ada beberapa faktor yang menyebabkan hal tersebut, antara lain:
1. adanya file yang crush ketika update OS
2. tidak stabilnya koneksi ketika update membuat handphone panas sehingga merusak piranti keras
3. kerusakan pemakaian misal ditaruh ditempat panas/dingin, terjatuh, atau tertindih

untuk kasus no 1 masih dapat ditanggulangi dengan downgrade atau merestart kembali handphone. untuk kasus no 2 dan 3 anda harus ke ssc untuk melakukan perbaikan, penggantian sensor dikenai biaya kurang dari 500ribu tergantung lokasi dimana anda berada
0 Likes
TWN
Beginner Level 2
Galaxy Note
Note FE sy juga ngalami yg sama, bahkan dr awal beli, ketika dibawa ke service center harus ganti mesin bbrp hari, lahh sy perlu **bleep** nya krn ga ada ganti gmn, akhirnya sampai skrg autorate ga jalan, gps error dll
0 Likes