Original topic:

ROOT

(Topic created on: 10-17-2019 08:13 AM)
684 Views
febriiii
Active Level 6
Options
Galaxy Note
Klo sya root hp samsung note 5, pa bs gk sya dpt android versi 9 or pie n dpt gk one ui 2.0....?? Ada pengaruh gk k performa hp ini...
Mhn pnjlsn nya...trims

4 Solutions

Accepted Solutions
Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy Note
nggak mempengaruh itu tergantung dari developernya ngasih atau tidak perasaan saya note 5 sudah mentok di nougat....iyasih root itu menguntungkan bisa mondifikasi softwarenya melalui custom room dan menambahkan performa,tapi kekurangan root itu sendiri adalah rentan virus dll.saran saya nggak usah diroot nanti kalau hp kamu diroot bisa kena virus aplikasi susah dibuka yaitu force close dan bisa juga bootloop kalau kamu salah dlm proses rootnya

View solution in context

Solution
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy Note
bisa aja sih tapi nanti kalau misalnya ada yg rusak itu sudah kamu tanggung resikonya sebagai pengguna
nah untuk resikonya itu sudah dijabarkan sedikit oleh verdi123 dan gua tambahkan sedikit aja
nanti pas kena root yg kena samsung knox akan mati dan s healty juga akan mati

View solution in context

Solution
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy Note
bisa, tp itupun kalau ada developer yang ngasih custom rom one ui 2.0, kalau ada loh ya. susah nyarinya belum lagj nyocokkan dengan modelnya.

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy Note
bisa juga nanti dapat os terbaru kawan, dan silahkan aja kalo mau root dll kawan, itu sih hak km...

tapi ketahui dulu pengaruh kedepannya terhadap hp km..misal security samsung knox nya tidak berfungsi, hp mungkin akan gampang terkena virus, dan bisa juga salah2 kalo tidak berhasil malah hp mati dan susah dihidupin....
jadi pertimbangin aja kawan...buat root nya..
ok kawan..itu saran ane...🤗😉😁

View solution in context

0 Likes
12 Comments
Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy Note
nggak mempengaruh itu tergantung dari developernya ngasih atau tidak perasaan saya note 5 sudah mentok di nougat....iyasih root itu menguntungkan bisa mondifikasi softwarenya melalui custom room dan menambahkan performa,tapi kekurangan root itu sendiri adalah rentan virus dll.saran saya nggak usah diroot nanti kalau hp kamu diroot bisa kena virus aplikasi susah dibuka yaitu force close dan bisa juga bootloop kalau kamu salah dlm proses rootnya
Solution
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy Note
bisa aja sih tapi nanti kalau misalnya ada yg rusak itu sudah kamu tanggung resikonya sebagai pengguna
nah untuk resikonya itu sudah dijabarkan sedikit oleh verdi123 dan gua tambahkan sedikit aja
nanti pas kena root yg kena samsung knox akan mati dan s healty juga akan mati
Solution
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy Note
bisa, tp itupun kalau ada developer yang ngasih custom rom one ui 2.0, kalau ada loh ya. susah nyarinya belum lagj nyocokkan dengan modelnya.
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy Note
bisa juga nanti dapat os terbaru kawan, dan silahkan aja kalo mau root dll kawan, itu sih hak km...

tapi ketahui dulu pengaruh kedepannya terhadap hp km..misal security samsung knox nya tidak berfungsi, hp mungkin akan gampang terkena virus, dan bisa juga salah2 kalo tidak berhasil malah hp mati dan susah dihidupin....
jadi pertimbangin aja kawan...buat root nya..
ok kawan..itu saran ane...🤗😉😁
0 Likes
febriiii
Active Level 6
Galaxy Note
trims bgt eaa ats srn2 kawan semua....
verdî123
Expert Level 5
Galaxy Note
sama sama🙏eh iya kalo ulasannya membantu buat kamu kasih solusi caranya tekan titik tiga lalu klik terima solusi😉🙏
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
Root aja kalo dirasa perlu untuk mendapatkan support aplikasi misal WhatsApp dll, skrg kan WhatsApp di android gingerbread kebawah distop, lama2 nanti Android lawas diatas gingerbread bakal dihentikan support-nya. Kalo gak di root juga gpp.

Cuma kalo di root semua aplikasi yg berhubungan sama knox bakal mati.
febriiii
Active Level 6
Galaxy Note
trims eaa kawan...
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
ok sama2
0 Likes