Original topic:

S Pen error

(Topic created on: 05-16-2020 07:02 AM)
433 Views
jokose
Beginner Level 2
Options
Galaxy Note
Ada yang mengalami S Pen error, seperti tombol terpencet terus menerus?
Sehingga langsung auto buka kamera, kamera berganti depan belakang dan auto mengambil gambar?
Dan berdampak juga pada gallery, youtube, semua yg menggunakan air gesture
Apakah karena terkena air?
6 Comments
Galaxy Note
Haii gan
Berarti memang tombol pada SPen yang bermasalah. Apa SPen agan pernah jatuh? atau mungkin tekennya terlalu keras

Kalau kasus spt ini biasanya harus ganti SPen (karena SPen nda bisa dibongkar ya.. kalo dibongkar pasti harus dirusak dulu).

Coba agan bisa datangi SSC untuk penanganan lebih lanjut

Semoga mmbantu
jokose
Beginner Level 2
Galaxy Note
kalau jatuh ga pernah gan, cuma kemarin sempet Hp nya kucuci disiram air biasa krn hbs dr luar kota
disini lupa dikeringkan bagian s pen nya, tapi seingatku s pen tahan air

untuk sekarang air gesture nya dimatikan
Galaxy Note
mending pake microfiber yg udah disemprot Alkohol baru digosokin ke bagian2 hape. Kalo ane pake hand sanitizer alkohol 96%. Itu aja udah cukup hilangin minyak2 or virus sekalipun.

klo mau lebih kering, solusi tanpa cairan ya pake UV Sterilizer. Ane pake yg pocket UV stick usb colok power bank. Sinarin selama 1-2 menit di masing2 sisi. Kalo mau lebih premium ada yg UV sterilizer box. Rata2 500rb an keatas harganya tp emang didesain buat hp dan gadgets.

ga ada yg saranin hp water resistant sengaja di treat dengan cairan krn itu tetaplah barang elektronik. IP rating hanya untuk perlindungan ekstra kalau ada (ga minta2) jatuh di air, or terpaksa kehujanan karena dijalan dsb. Itupun liquid damage ga ada OEM manapun yang berani masukin di point garansi mereka.

kalau Spen rusak kemungkinan SSC ganti Spen baru (ane pernah liat di SSC ada lemari parts labelnya "Spen")
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy Note
sama kayak diatas. coba pakai SPen lain.
0 Likes
jokose
Beginner Level 2
Galaxy Note
akhirnya nemu solusi gan, setelah di coba masukin ke pengering dan sterilisator masih eror
tadi S pen kujemur di dalam dashboard mobil di bawah sinar matahari, memang jadi sangat panas
tapi ini akhirnya bisa normal kembali
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy Note
👍🏻
0 Likes