Original topic:

SOT Galaxy Note 9

(Topic created on: 04-04-2020 04:58 PM)
733 Views
Artoriel
Active Level 10
Options
Galaxy Note
Salam gan..
Ini SOT Note 9 ane hari ini (4 April 2020), biasanya kalo di kantor sih bisa bertahan seharian dari jam 7 pagi sampe jam 5 sore dengan SOT sekitar 3 jam, tapi berhubung Sabtu libur, ane pake gaming dan alhasil jam segini udah tinggal 10% 😂
Ini kira-kira masih normal ga ya? Atau udah waktunya ganti baterai? Btw itu di tengah" sempat di charge sebentar hanya naik 15%an dari 47 ke 62%..

image

14 Comments
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Note
main game pake graphic paling bagus atau gak? menurut saya sih wajar kalau dah dipakai setahun dua tahun SOT nya jadi segitu. Kalau ganti baterai kayaknya gak usah dulu kalau pemakaian harian masih bisa untuk seharian. Tapi ya kalau mau ganti juga boleh, karena menurut saya itu udah agak boros.
Artoriel
Active Level 10
Galaxy Note
pake graphic paling bagus + high frame rate sih sis, soalnya kan sayang juga kalo beli flagship tapi powernya ga dimanfaatin dan dinikmatin 100%, hehe..
Kalo buat pemakaian harian masih oke sih, paling buat game yang agak boros, 4-5 match udah ilang 60-70%an baterainya wkwk, mau ganti baterai juga agak bimbang sih takut IP68nya hilang, mungkin ganti baterainya nanti aja kali ya, pas udah genap 2 tahun.. Anyways, thanks atas sarannya sis 😁
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
7jam mas samsung S10 pemakaian hampir mau setahun. presanti baterai sisa 5%.
Artoriel
Active Level 10
Galaxy Note
wah masih awet banget ya.. punya ane udah setaun 4 bulan sih, belinya Desember 2018.. terus tiap hari ane charge sampe 100%, mungkin pengaruh juga ya? Katanya sih lebih bagus kalo di charge sampe 80% aja..
0 Likes
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy Note
Battery health-nya berapa itu ya @Artoriel?
Artoriel
Active Level 10
Galaxy Note
nah itu ga tau juga gan, ane pake AccuBattery tp kayaknya kurang akurat deh itu, ane udah coba 3x uninstall lalu install lagi setiap 10 charging session, hasilnya berubah-berubah, dari 90%, 77%, sekarang 82%.. yang bener yang mana 😅
0 Likes
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy Note
Masa sih gan? Saya stay tuh 😅. Kemungkinan Battery Healthnya di 80%-an sih itu. Pemakaiannya udh lama ya?
0 Likes
Artoriel
Active Level 10
Galaxy Note
iya gan, udah setaun 4 bulan, belinya Desember 2018.. mungkin bener sekitar 80% ya wkwk
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy Note
masih normal dan aman terkendali itu kawan..mantabb..😉🤗👍