Resolved! Solved

Original topic:

SPen Galaxy Note 9

(Topic created on: 06-30-2019 02:42 PM)
601 Views
Edhy
Active Level 7
Options
Galaxy Note
Dear Samsung, saya pengguna samsung Galaxy Note 9. Beberapa waktu lalu, HP note saya basah karena kehujanan. Dan semua masih berfungsi normal tak ada kendala apapun. Namun keesokan harinya, Setelah HP saya hidupkan (habis di charger), ada notifikasi "Sambungkan Kembali S Pen", padahal SPen masih di body HP samsung Note 9 dan belum di pakai.. Lalu saya ikuti sesuai petunjuk, tapi notifnya "Tidak dapat Tersambung ke SPen". Apa ini berarti Spen saya rusak..?

13 Comments
Achie84
Active Level 1
Galaxy Note
Bisa jadi rusak atau error, saran aku bawa ke samsung service center resmi terdekat dikota anda. tanya2 aja disana Gratis dan jika ada masalah sistem tidak dikenakan biaya
Edhy
Active Level 7
Galaxy Note
iya siih, cuma yg bikin heran untuk nulis segala macam bisa, buat lain2 bisa.. Hanya saja remote di SPen nya yg ga berfungsi.
Solution
Achie84
Active Level 1
Galaxy Note
Coba di keringkan dengan cara di kipas2 atau pakai alat yg aman, siapa tau masih basah bagian tertentu. Bismillah, semoga bisa.
Edhy
Active Level 7
Galaxy Note
oke oke, saya coba mba nnti di kipas2in spya kering. krn sy fikir airnya mungkin ikut masuk di sela2 tombol SPen... Mksih info dan sarannya
h4ry
Active Level 3
Galaxy Note
coba cek di setting, moga2 hanya lupa dikoneksikan spen ke hp aja sehingga fungsi remotenya g jalan.
Edhy
Active Level 7
Galaxy Note
sudah di connet si bang, cma dia ngga mau deteksi SPen nya... makannya saya bingung, apa hp yg error atau SPennya
Solution
h4ry
Active Level 3
Galaxy Note
Kalau gitu sebelum ke samsung services, coba dulu ke smarttutor, mungkin bisa membantu.
gagalihh
Beginner Level 2
Galaxy Note
langsung ke samsung service center aja mas, punya saya di ganti yg baru pen nya
0 Likes
Edhy
Active Level 7
Galaxy Note
ooh mas e pake Note 9 juga yah