Original topic:

Samsung galaxy Note 10+

(Topic created on: 08-16-2019 11:15 PM)
838 Views
Aliidris
Active Level 2
Options
Galaxy Note
Saya pengguna Samsung galaxy note 9 sdh preorder Samsung Galaxy note 10+ yg powerful banyak peningkatan di sofware dan hardware yg cukup baik. Banyak peningkatan dan kecanggihan yg di tingkatkan, tapi ada sesuatu yg di korbankan, seperti jack audio 3,5 mm, sehingga tidak bisa mendengarkan musik sambil isi baterai, tapi oke lah tidak masalah.. bisa di toleransi. Tapi yg signifikan dan akan kehilangan dan di rindukan tdk ada nya iris scaner, sehingga bisa di buka org lain pd saat kita tidur atau tidak sadar cukup menepelkan sidik jari kita pd saat tdk sadar atau di arahkan ke muka untuk face ID, LED notifikasi, sensor detak jantung yg ada di belakang layar. Penting tdk penting terutama lampu LED notifikasi yg tidak ada sangat kehilangan sekali teruama mengingatkan kpd legenda Smartphone Blackbe*** dan sedikit menurun untuk mengagumi kehebatan Samsung galaxy note 10+, sy berharap samsung menghadirkan dan peningkatan smartphone yg lebih canggih tanpa menghilangkan ciri khas dari smartphone yg sdh ada, walaupun itu sedikit sulit menghadirkan sebuah smartphone yg sempurna dan kompleks, sebuah pilihan dan sesuatu yg harus di korbankan guna menghadirkan layar yg lebih luas dan lebih baik. Tapi sy sangat kehilangan terutama di bagian lampu LED notifikasi.. untuk mengingat jadwal, pesan, pengisian daya. Maka dari itu sy berencana untuk menjual lagi Samsung galaxy note 10+ yg sdh di preorder, walaupun banyak peningkatan di layar yg lebih baik, memory yg lebih besar, sofware dan cip yg lebih canggih, kamera lebih baik, baterai lebih besar, fitur2 yg oke,  bagi sy kehilangan fitur kedua di atas belum bisa untuk move on.
7 Comments
Bagus
Active Level 9
Galaxy Note
Saya bs memahami betul nih krn stelah bulan lalu bbrp kali ke SSC utk menanyakan ttg program trade in dr S9+ ke S10 pun akhirnya saya memilih utk ttp pakai S9+ krn salah satu faktor utamanya adl ketersediaan (lampu) notifikasi LED (di samping faktor layar bebas tompel) pd S9+.
0 Likes
Pamungkas
Expert Level 2
Galaxy Note
pengganti LED notif, Bisa Pakai APK AOE di Playstore, Cek Profil saya, Ada bahasan Tentang Alternatif LED notif,, hehhe..

saya juga pakai APK tsb untuk S10 sya..

kalo Nanti Note 10+ nya sudah ditangan, dijual lagi gara" gaada fitur" terdahulu, sangat disayangkan Kawan, saya rasa Semua perlu penyesuaiyan lagi kok, nanti juga terbiasa, entah itu karna Hilangnya Iris Scaner maupun LED notif :)
0 Likes
Aliidris
Active Level 2
Galaxy Note
thank infonya, perlu di coba.
0 Likes
lilis12
Beginner Level 2
Galaxy Note
pantes sejak gnt samsung ko ga fungsi lampu lednya😪
0 Likes
Aliidris
Active Level 2
Galaxy Note
iya mas bro.. iris scaner menurut sy lebih aman. pernah kejadian HP di buka2 hanya di tempelkan sidik jari pd saat kita tidur, privacy banyak yg di curi. LED notifikasi menurut sy hal yg klasik,,, tapi sangat antik, apalagi untuk notifikasi di tempat gelap yg butuh ketenangan cukup dgn lampu notifikasi ketika silent. Jadi note 9 masih bisa untuk daily driver yg masih bisa di andalkan. Thanks untuk saran dan masukan nya semua yg sangat berguna untuk menentukan sebuah pilihan, menurut sy yg sdh pakai note 9 atau S9+ yg mau ganti ke note 10+ menunggu sj untuk note 11, kemungkinan sdh suport 5G jga
0 Likes
Kidit92
Active Level 8
Galaxy Note
Betul gan, walau LED notifications itu dikatakan tidak terlalu penting tp itu fitur klasik meski terbilang sederhana namun berkesan lebih mewah. Saya pun masih betah dg perangkat saya S8 meski agak jadul😂
0 Likes
mastris17
Active Level 4
Galaxy Note
setuju sy jg masih setia dgn note 9 dia punya iris scaner terutama blm pengin note 10+ apalagi note 10 resolusi layar hanya full hd
0 Likes