Original topic:

Sensor Galaxy Note FE

(Topic created on: 08-27-2019 09:59 AM)
176 Views
yogaaria1812
Active Level 4
Options
Galaxy Note
Halo sodara2 setanah air user GalNote FE..
Mau tanya apakah rentan error/rusak sensor2 galnote fe? Tempat saya tiba2 off semua sensornya..cuma GPS doang yg work..
Kemungkinan kenapa ya? Apa karena OS? Atau malah hardware? Ada yang senasib? Mohon pencerahannya..tengkiu
16 Comments
yogaaria1812
Active Level 4
Galaxy Note
iya kmren katanya 1 IC it buat seluruh sensor..lumayan juga soalnya..tp sy belum nyoba treatment2 lain jg..flashing, wipe, cache atau ganti OS
0 Likes
Galaxy Note

haii gann

saya juga pengguna note FE.. pernah loh saya nyalakan trus tiba2 sensor mati semua, entah kenapa.. kalau saya waktu itu cara penyelesaiannya saya power off, saya charge 5 mntan, lalu saya coba wipe cache partition (tekan power + vol up + home lalu tunggu sampai logo note FE hilang, tunggu sebentar, lalu tekan wipe cache partition > yes > reboot device) lalu sembuh sih..

fyi, wipe cache partition tidak menghapus data agan kok, yang pasti di banyak opsi itu jangan smpai salah tekan yang wipe data/factory reset, karena opsi yang ini akan menghapus..

coba agan coba dulu sih... karena di punya saya akhirnya normal lagi sampai sekarang.. andaikata belum berhasil, seperti kata teman2, coba dibawa ke SSC..

semoga membantu

0 Likes
yogaaria1812
Active Level 4
Galaxy Note
siappp makasih om..sy malah g kepirkiran wipe cache..ehehehe..mau asal flashing aj..wkwkwk..tengkiu..
0 Likes
Galaxy Note
sama sama

tolong ntar kabar²in yaa berhasil atau blum 🙏🙏
0 Likes
yogaaria1812
Active Level 4
Galaxy Note
gak bisa om gan..udah clear wipe cache..baru mau nyoba downgrade lg sih ke oreo..
0 Likes
Gamoh
Active Level 4
Galaxy Note
Udah waktunya ganti mesin gan😁 penyakit umum kok itu, udah banyak yang kena.
0 Likes
yogaaria1812
Active Level 4
Galaxy Note
waduhhh turun mesin dong..kayak motor wkwkwkw
0 Likes