Original topic:

Suhu note 10

(Topic created on: 11-19-2019 11:58 AM)
585 Views
Syamsulhadi
Active Level 5
Options
Galaxy Note
Mungkin ada yg juga merasakan, galaxy note 10 saya kok panas bgt jika d bawa utk kegiatan out dor?? Akibatnya saya merasakan batre lbh boros dan performa menurun. Kondisi suhu body yg spt itu saya rasakan meskipun HP tdk d operasikan (d kantongin). 

Ada solusinya??
20 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
Kalo posisi di kantong lebih baik AoD dimatikan. Saya ngerasa lebih boros pake AoD walaupun ketuk 10 detik pas lagi dikantongin, krn kena gesekan kantong celana malah mengaktifkan AoD.

Terus Biasanya yg bikin hape terasa panas walaupun gak dipake itu sinyal 4G apalagi di kantongin, ya krn keadaan tempat sempit si hape berusaha cari sinyal 4G.

Dan Saya juga sama ngerasa A7 2018 agak panas setelah dikantongin tp nyatanya pas disentuh gak panas, kayaknya juga dipengaruhi suhu kantong+kulit kita masing2.

Kalo mau lebih enak lagi nyalakan penghemat baterai supaya cpu yg berjalan cuma maks 70% walaupun dalam keadaan idle atau dikantongin.
Syamsulhadi
Active Level 5
Galaxy Note
AoD tdk pernah saya aktifkan. bahkan ktika tak d kantongi msh terasa panas. mematikan data jg tdk menyelesaikan masalah. msh cukup panas
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
ok kemungkinan mengecil jadi 2:
cpu exynos atau pencarian sinyal 4G, coba bandingkan sim dipakai di sinyal 4G vs sinyal 2G ketika dikantongi (sama2 data mati), kalo keduanya sama aja berarti yg masalah Exynos-nya, solusinya bisa di cek ulang aplikasi mana yg berjalan dilatar belakang kemudian yg jarang dipake dinonaktifkan dilatar belakang, kalo bisa yg gak kepake diuninstal aja, terus bandingin lagi saat dikantongi saat pake mode hemat daya/normal, kalo masih sama aja panasnya, ya silakan datang ke SSC buat konsultasi kok ini hape panas kalo lagi dikantongin
0 Likes
Edwiin
Active Level 10
Galaxy Note
mungkin gara2 sinyal yg kurang bagus.jadi dia search sinyal trs.makanya jadi panas
0 Likes
Syamsulhadi
Active Level 5
Galaxy Note
sinyal ckup bagus, krn posisi skrg d tengah kota
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy Note
sebenarnya banyak faktor yg menyebabkan baterai boros dan suhu panas..seperti :
- sinyal tidak stabil
- banyak aplikasi yg berjalan di latar belakang kawan
- kecerahan layar usahakan jangan terlalu terang
- dll
saran ane optimalkan saran ane diatas..
ok kawan.. semoga membantu ya kawan 🤗😉
Syamsulhadi
Active Level 5
Galaxy Note
bisa jadi kawan
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
penyebab utamanya, sinyal om🙏

aku juga sering main hape kantongin doang ga di apa²in kondisi data seluler nyala, lah barang di pegang hangat yah?😓

PORGI oh PORGI kenapa engkau gitu? bagaimana aku tak gitu, aku cari sinyal aku cari sinyal...😆

enakan kalau kegiatan outdoor pake MIFI om (saran sih)😁
Syamsulhadi
Active Level 5
Galaxy Note
bisa juga ini om