Original topic:

Update Software sendiri

(Topic created on: 10-01-2020 02:17 PM)
101 Views
Donnadonna16
Active Level 1
Options
Galaxy Note
Boleh gak sih update software sendiri? Jika hape nya sdh ada notif nya?
Saya pernah disalahin sm pihak SES, mengatakan hape saya error karena update software nya sendiri..

Pls advise ya utk yg tau
27 Comments
DonPetrello
Active Level 10
Galaxy Note
gapapa lah kak, kenapa disalahin? update aja kak. yg penting data2 di backup dulu kalau bisa, dan ketika update usahakan batre hape full jangan lowbat. gak ada masalah kok kak
Donnadonna16
Active Level 1
Galaxy Note
soalnya uda 2x saya kena nya kak..
kasus yg pertama **bleep** samsung S Series saya tahun lalu, pas saya beli kan besokannya ada permintaan update nya di **bleep**, saya update dan terjadi eror di wifinya, bawa ke SES diblg kenapa kepo update sendiri,, kalo gt lain x harus update disini, jgn kepo2 update sendiri
terus yg baru2 ini terjadi, galaxy note 20 ultra saya, ga sengaja software nya keupdate, eror di WA nya, pas mau kirim foto berulang2, pas foto ke 3 atau 4 ngeblank tiba2 harus tutup dl aplikasinya baru bs normal, di vonis sama samsung service centre karena update sendiri kena di mesin
Dedpul
Active Level 9
Galaxy Note
wah ngaco tuh SSC nya... Klo ada update kan emang by sistem... malahan kadang dia install secara otomatis...

terus masalah WA kok jadi nyambung ke mesin? ngaco bener ini. padahal tinggal di restart atau re install WA pasti bener...
SamsungBuyer
Active Level 4
Galaxy Note
(serius nanya) "bleep-bleep" di tiap postingan community tuh nyensor apaan sih?
0 Likes
Donnadonna16
Active Level 1
Galaxy Note
**bleep** baru pakai bbrp minggu di suruh ganti mesin, kan gimana banget
0 Likes
Orvin
Active Level 7
Galaxy Note
lapor tuh SSC nya. Update software justru gak perlu dibantu dan memang harusnya bisa sendiri. Kalau ada app apalagi whatsapp yang rusak ya wajar, karena kesalahan software dan pasti diperbaiki dari pusat, bukan kerusakan mesin. Kalau memang gak ngerti dan takut kenapa-napa, memang boleh ke SSC dan tetap dilayani atau disaranin pake fitur Live Chat yang ada juga di Samsung Member ini.

Ada beberapa pernyataannya di video GadgetIn yang kunjungin SSC kok.
https://youtu.be/PbLOqaZ0KIc
0 Likes
absaputro
Active Level 7
Galaxy Note
modusnya udah keliatan ssc nya, sebaiknya di hindari
0 Likes
HeriBwi
Active Level 7
Galaxy Note
gak masalah Mas...begitu ada notif...langsung update...dulu juga pernah A70, habis update...beberapa minggu kemudian...ternyata update-nya bermasalah (dari Samsungnya sendiri dan sempat ditarik dari peredaran) untung saja A70 tidak mengalami hal² yang mengecewakan, dan usahakan kalau update selain batrei full juga jaringan stabil Mas...kalau ada wifi...ya pakai wifi (kan mubazir tuh), trus...biasanya...setelah update...saya reset pabrik 😁
Donnadonna16
Active Level 1
Galaxy Note
kalau blh tau kenapa di reset pabrik ya setelah update?