Original topic:

Upgrade OS, Downgrade Fitur

(Topic created on: 02-15-2020 06:58 AM)
337 Views
Daveotti
Active Level 5
Options
Galaxy Note
Baru ngeh klo abis Upgrade ke Android 10, ada fitur unggulan yang dihilangkan, yaitu fitur Screen Recorder di SAMSUNG GAME LAUNCHER. 
Makin heran liat strategy aneh apa yg disedang dijalankan oleh Samsung Indonesia untuk Smartphone nya, khusus nya Flagship series (S Series dan Note Series). Keanehan terbesar dimulai ketika fitur Iris Scanner dihilangkan di S10 series. Sudah coba kasi masukan supaya di Note 10 dipasangkan kembali. Dan ternyata saran tsb diabaikan. Dan sekarang untuk pre order S20 Series, bangsa Indonesia HANYA diberikan S20 Ultra versi 4G dan yang paling menyedihkan hanya dikasi versi storage 128 GB. Sementara untuk versi tertinggi nya (5G dan atau 16 GB RAM dan 1 TB Storage) hanya untuk pasar USA dan negara maju lainnya. Apa di negara ini penduduk nya dianggap bkdoh dan miskin semuanya ya? Sehingga dianggap tidak mampu untuk membeli dan menggunakan S20 Ultra 5G 16 GB RAM dan 1 TB ROM? 

image

16 Comments
Udinz
Expert Level 2
Galaxy Note
saya si ga kepake screen recorder dari Game launcher, minim fitur. enakan pake screen recorder di playstore 👍
Daveotti
Active Level 5
Galaxy Note
Boleh juga sih pake app lain buat screen recorder. Berarti apa bedanya Game Launcher Samsung sama App drawer yg cuma buat ngumpulin game dalam satu wadah aja. 😂
Saitamaaa
Active Level 10
Galaxy Note
Android 10 kan udah ada screen recorder bawaan kan? di panel Quick Setting?
0 Likes
Daveotti
Active Level 5
Galaxy Note
@dandi, makasih info nya. Tapi mohon maaf, teknologi dibuat utk memudahkan. Kan lebih enak one stop service.
0 Likes
Udinz
Expert Level 2
Galaxy Note
@DendyApriliantoJ5Pro ga semua hp android 10 ada screen recorder bawaaan dari samsung sob 😀
Daveotti
Active Level 5
Galaxy Note
Setubuh... Ehhh.. Setuju dengan @bambang.
0 Likes
Saitamaaa
Active Level 10
Galaxy Note
@bambang maksud saya di One UI 2.0 kan sudah ada bawaan Screen Recordernya, kecuali A51
0 Likes
Galaxy Note
ane baru tau gan di game launcher ga ada screen recorder karna ga pernah make.
yaps ane kurang setuju tentang memori sih yg 128 gb buat hp sekelas itu.
masalah yg cuma 4G, karna negara kita kan belom mendukung 5G, buat apa masang 5G kalo regulasi 5G belom ada dan belom ada peraturannya. jadi samsung ngasih 4G aja
0 Likes
Daveotti
Active Level 5
Galaxy Note
Hehehe.. Mengenai 5G, seperti yg agan bilang karena samsung belum liat pasarnya makanya kita cuma di kasi 4G. Tapi kan justru disini lah peran kita untuk mendorong supaya 5G segera di implementasikan di negeri tercinta ini. Salah satu caranya? Ya dengan menggunakan saluran sosmed kayak gini kan ya? 🙏
0 Likes