Original topic:

ada yg pernah ganti batre di samsung galaxy?

(Topic created on: 02-07-2019 06:50 AM)
262 Views
ano1
Active Level 3
Options
Galaxy Note
Lgsg ke topik... hp ane note8 belakangan ini batre ane rada cepet merosot,penggunaan sangat normal (tanpa game) ada yg pernah ganti batre dan berapa sih harga batre ori?
12 Comments
Galaxy Note
note8 batrainya kurang lbh kena Rp281.799
kira2 sudah brapa lama ya gan pakainya? trus apa hpnya selalu di cas dari mlm smpai pagi? kalau iya, mungkin itu salah satu faktornya bikin baterai cpt habis
atau mungkin krna wktu itu update dari android naugat ke pie blm smpat di reset? kalau emang blm, bisa baca di postingan saya sblmnya 🙏c9bd1cff-e0a4-4708-91c6-56a32dcf0594.jpg
0 Likes
ano1
Active Level 3
Galaxy Note
pembelian awal booming note8,blm ke PIE masih OREO,iya suka cas dari mlm sampe pagi, terimakasih informasinya🙏🙏
0 Likes
Galaxy Note
ohh mungkin karena cas malam smpai pagi yg buat baterainya bocor 😅

dulu saya pakai note4, sering kebablasan ngecas semalaman, jadinya cpt habis juga.. malah baru cas 100%, gaa sampek sejam jadi 60% , trus ngedrop, wktu dinyalakan lagi baterainy tinggal 5%.. emang sih udh 2tahun pakai dan sering cas semalaman.. waktu ganti baterai, sembuh kok

jadi krna dpt pengalaman gitu, skrg saya pakai Note FE dari Mei tahun lalu, sejauh ini nda pernah kebablasan, baterai fine2 aja hehehe.. oh iya, saya juga kalau wktu cas, hpny bnar2 mati, jadi biar fokus ngecas hehehe
hanya berbagi pengalaman 🙏🙏
0 Likes
kopinopi
Beginner Level 2
Galaxy Note
klo sdh terlanjur update apakah bisa di reset ulang? soalx stlah update OS jd boros baterai
0 Likes
ano1
Active Level 3
Galaxy Note
wah sangat ngebantu nih, soalnya ane pemakaian sangat biasa paling sosmed biasa, btw terimakasih informasinya🙏🙏🙏
Galaxy Note
@kopinopi bisaa 😊 agan bs baca di postingan saya sblmnya ttg masalah stlh update
0 Likes
eldidito
Active Level 6
Galaxy Note
Wah penting ini.makasih infonya!
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
informasi itu dapat dari mana mas evan?
0 Likes
Galaxy Note
ada disini 😁