Original topic:

black crush layar amoled

(Topic created on: 08-04-2020 07:42 PM)
1153 Views
newbie4b4
Active Level 3
Options
Galaxy Note
Layar hape samsung amoled saya kalau gambar warna hitam pixel di amoled nya menyala merah agak kecoklatan redup jadi kalau di tempat gelap, konten video yang malam hari atau tempat gelap bakal jadi hancur terutama  gambar atau video yang banyak abu2 nya bakal rusak parah video nya, ada yang mepunyai masalah yang sama seperti saya? Karena seharusnya amoled itu layar nya bagus tapi kenapa akhir2 berubah total, saya jadi tidak menikmati konten youtube dan sebagai nya, banyak orang yang kejadian cuma gak sadar aja hape nya begitu terutama yang layar amoled, ini masalah sofware nya karena di hape saya kalau always on display nya (AOD) itu amoled nya baik2 saja hanya pixel yang bewarna saja yang menyala sedangkan disekitarnya yang bewarna hitam pixel nya tidak menyala, karena itu lah keunggulan layar amoled tapi saat saya masuk ke menu kunci (pakai walpaper hitam) pixel nya menyala redup merah agak kecoklatan, bakal keliatan kalau di tempat gelap, seharusnya layar amoled pixel hitam tidak menyala sampai bewarna lain baru menyala setiap pixelnya. Jadi saya pikir bahwa ini adalah bug setelah update pacth terbarunya, tolong segera di perbaiki kalau di cari di google banyak orang yang mengalami hal yang sama, setelah update patch nya, entah patch berapa, coba cari di google samsung black crush banyak banget yang kena bahkan hape seri tebarunya juga sekelas mantan flashgip, tapi kebanyakan bahasa inggris karena comunity samsung nya di tema black crush di isi kebanyakan bahasa inggris, mungkin hape kalian kena coba deh kalian cek ke telepon baru ketik *#0*# nanti timbul menu sistem kemudian klik black, bawa ke tempat gelap dan lihat jika terlihat mati maka amoled anda baik2 saja karena amoled memang begitu kalau warna hitam, tapi jika warna nya agak merah kecoklatan berarti hape anda kena black crush. Sekian semoga team samsung segera mememecahkan masalah ini terimakasih.

image

image

image

image

53 Comments
newbie4b4
Active Level 3
Galaxy Note
jangan flash firmware aku sudah dapat info dari team samsung untuk menunggu update berikut nya untuk perbaikan bug ini, lebih baik kirim umpan balik dan lapor kan log kondisi hape dan ceritain apa dan bagaimana nanti team samsung akan membalas kiriman mu. Aku sudah kirim lewat apk ini klik tanda tambah di pojok bawah kanan>Kirim umpan balik > isi yang mau disampaikan kalau bisa beserta foto kalau gak ada gpp > kirim
0 Likes
EndriManru
Active Level 2
Galaxy Note

Astaga saya baru saja kejadian seperti ini setelah update s9 plus ke android 10 .  Kalau dibawa ke SSC untuk complain bisa gak?

0 Likes
ucokbaba
Active Level 8
Galaxy Note
coba aja bawa ke scc. siapa tau bisa.
0 Likes
ucokbaba
Active Level 8
Galaxy Note
update april 2020, ternyata tetap tidak ada perbaikan 😅
0 Likes
newbie4b4
Active Level 3
Galaxy Note
sama 😥
0 Likes
bayutimur
Active Level 4
Galaxy Note
bang apakah udah ada cara benerinnya?
di s9+ saya juga kena dan ini gak enak banget, udah saya hard reset juga sama aja
0 Likes
papiari
Active Level 1
Galaxy Note

Punya saya Note FE juga terkena black crush. Kalau nanya ke tukang service selain samsung, dibilangnya shadow dan harua ganti layar. Kayaknya semenjak update layar saya mulai bermasalah. Kalau kecerahan dikurangi, kelihatan kontras banget antara warna hitam dan abu. Layar jadi serasa main game 16 bit

bayutimur
Active Level 4
Galaxy Note
saya sudah nyerah bro, dari masalah black crush ini. waktu saya pake s9+ update android 10 kena black crush dan sudah berharap cuma masalah software tapi sampai update besar juli kemarin tidak ada perubahan yg mebetulkan masalah black crush itu. dan sudah saya bawa ke ssc di kota ane, di situ katanya akan di software ulang dulu misalkan setelah di sofrware ulang masih blac crush berarti harus ganti layar, kata pegawainya ssc. untuk software ulang di ssc itu gratis, tapi kalo mau ganti layar s9+ di kenai harga 3,4jt.
dan setelah saya pikir2 daripdada ganti layar dgn buget yg segede itu untuk **bleep** keluaran 2018 yg harga secondnya gak jauh dari harga ganti lcdnya, maka saya putuskan ganti **bleep** sekalian updgrade ke s10+ broo.
semangat broo
0 Likes
bayutimur
Active Level 4
Galaxy Note
yg *bleep* itu tulisanya handphone
Hendy358
Beginner Level 2
Galaxy Note
saya juga sama,hancur gambar saat diwarna gelap,ada rencana mau flash odin firmware android 9,tpi masih ragu,apakah disini sudah ada yg mencobanya,?
0 Likes