Original topic:

black crush layar amoled

(Topic created on: 03-23-2020 04:01 PM)
19398 Views
newbie4b4
Active Level 3
Options
Galaxy Note
Layar hape samsung amoled saya kalau gambar warna hitam pixel di amoled nya menyala merah agak kecoklatan redup jadi kalau di tempat gelap, konten video yang malam hari atau tempat gelap bakal jadi hancur terutama  gambar atau video yang banyak abu2 nya bakal rusak parah video nya, ada yang mepunyai masalah yang sama seperti saya? Karena seharusnya amoled itu layar nya bagus tapi kenapa akhir2 berubah total, saya jadi tidak menikmati konten youtube dan sebagai nya, banyak orang yang kejadian cuma gak sadar aja hape nya begitu terutama yang layar amoled, ini masalah sofware nya karena di hape saya kalau always on display nya (AOD) itu amoled nya baik2 saja hanya pixel yang bewarna saja yang menyala sedangkan disekitarnya yang bewarna hitam pixel nya tidak menyala, karena itu lah keunggulan layar amoled tapi saat saya masuk ke menu kunci (pakai walpaper hitam) pixel nya menyala redup merah agak kecoklatan, bakal keliatan kalau di tempat gelap, seharusnya layar amoled pixel hitam tidak menyala sampai bewarna lain baru menyala setiap pixelnya. Jadi saya pikir bahwa ini adalah bug setelah update pacth terbarunya, tolong segera di perbaiki kalau di cari di google banyak orang yang mengalami hal yang sama, setelah update patch nya, entah patch berapa, coba cari di google samsung black crush banyak banget yang kena bahkan hape seri tebarunya juga sekelas mantan flashgip, tapi kebanyakan bahasa inggris karena comunity samsung nya di tema black crush di isi kebanyakan bahasa inggris, mungkin hape kalian kena coba deh kalian cek ke telepon baru ketik *#0*# nanti timbul menu sistem kemudian klik black, bawa ke tempat gelap dan lihat jika terlihat mati maka amoled anda baik2 saja karena amoled memang begitu kalau warna hitam, tapi jika warna nya agak merah kecoklatan berarti hape anda kena black crush. Sekian semoga team samsung segera mememecahkan masalah ini terimakasih.

image

image

image

image

53 Comments
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy Note
bug biasanya kawan
0 Likes
Rap2
Expert Level 5
Galaxy Note
aneh😥 ya gan coba LIHAT navigation bar s8 yg gambar 1 item pekatt kalau quick panel nya agak merah ke cokelatan
0 Likes
newbie4b4
Active Level 3
Galaxy Note
saya udah coba hardreset unninstal ulang tak ada perubahan, saya bawa ke counter samsung service center tapi disuruh ganti layar hapenya, sedangkan di samsung comunity yang terkena black crush udah ada yang cerita udah ganti layar hapenya tapi tidak ada perubahan, saya mau ganti tapi 3jt free baterai, cuma ya agak rugi juga kalau nanti ada fix update sofware, pas ternyata cuma sofware nya aja yang bermasalah bukan hardwarenya 😪
0 Likes
heury
Active Level 6
Galaxy Note
Terus sekarang **bleep** nya sdh normal blm bang? Soalnya Q juga ngalami hal yg sama di android 11 one ui 3.1
0 Likes
heury
Active Level 6
Galaxy Note
Bleep = HAPe
0 Likes
newbie4b4
Active Level 3
Galaxy Note

Aku ganti layar bang, aku ganti di tempat perbaikan servis hape biasa, dan cukup murah dari pada di Samsung servis center nya, dan Alhamdulillah layar nya kembali normal, aku ada Nemu di YouTube cara memperbaiki sementara, https://youtu.be/bUuz_ejR8zs bisa salin dan cari di web atau YouTube cukup mudah kok dia pakai aplikasi 

Review Nggak Penting Masalah Layar Samsung Note 9 Menguning Menghijau dan Cara Mengakalinya - Flickering Green Tint Screen of Samsung Galaxy Note 9 and it's temporary Solution link PWM Free: https://drive.google.com/u/0/uc?id=1TCe2VedpQ6d1YFTx7iGw7e6cJmLQ2PDi&export=download
0 Likes
cecepkanaeru
Beginner Level 3
Galaxy Note
Setelah digandi lcd ga kumat lagi kah bang? :"D
0 Likes
Raken
Expert Level 2
Galaxy Note
kalau saya liat yg ngangkat content tentang ini di youtube, ini memang kelemahan layar samsung di beberapa handphone bisa lebih parah ataupun lebih baik, tetapi flaw ini tetap terjadi
0 Likes
Raken
Expert Level 2
Galaxy Note
jadi untuk sampe ganti layar sspertinya tidak worth it, mungkin lebih ke bersabar saja dan kumpulkan uang untuk beli generasi selanjutnya yang semoga bisa lebih baik:( saya rasakan di s9 saya masalah green tinted tidak terjadi tetapi black crush pada brightnes rendah terutama kontek HDR sangat terasa memang perlu brightness di naikan agar konten terlihat lebih baik
0 Likes