Original topic:

blm dapet updatean android 10 UI 2.0

(Topic created on: 02-08-2020 07:32 PM)
100 Views
andikawp54
Active Level 4
Options
Galaxy Note
Saya beli hp nya di Singapura sampai skrng blm dapet updatean android 10 sama UI 2.0 ada pengalaman nya yg sama dng saya, ato ada solusinya
10 Comments
Sintiafebs
Expert Level 5
Galaxy Note
memang di region singapur sendiri kayak nya sebagian belum update ke android 10 One UI 2, tp bisa download frimware sendiri dan di flasing sendiri mengunakan Odin kak bnyak tutornya di YT maupun di Google

Nb: sebalum melakukan flasing lebih baik cari tau dulu tutornya dan pahami intruksinya biar gak Bootloop hp nya
0 Likes
andikawp54
Active Level 4
Galaxy Note
makasih gan, saya mau tunggu aja dulu sampai maret
Sintiafebs
Expert Level 5
Galaxy Note
iya masama kak 🙏
0 Likes
andikawp54
Active Level 4
Galaxy Note
pake note 10 plus jg kk?
Sintiafebs
Expert Level 5
Galaxy Note
aku pake a50s kok 😅
0 Likes
Galaxy Note
ada beberapa yang region singapura yang blm dapat android 10. coba km cek di web sammobile terkait tipe hp mu sesuai basebandnya yang ada di tentang software
0 Likes
andikawp54
Active Level 4
Galaxy Note
caranya gimna gan? saya sudah searching di google gak ketemu gan, mohon arahannya gan
0 Likes
Galaxy Note
coba cek di handphone agan pilih tentang ponsel trs cek basebandnya

setelah itu agan cek ke website sammobile.com pilih fimware , kemudian ketikkan device agan dan search basebandnya .

kalo udah cek versi last updatenya nanti tinggal download fimwarenya dan untuk instalasinya menggunakan odin . caranya ada di youtube tapi kalo sampe salah langkah resiko kena bootloo0 sampe mati total harus hati2
0 Likes
andikawp54
Active Level 4
Galaxy Note
rosikonya berat banget
0 Likes