Original topic:

galaxy note FE

(Topic created on: 04-15-2019 12:17 AM)
394 Views
ravel
Active Level 6
Options
Galaxy Note

image

image

Ada pernah ngalami gini?  Klo buka mode performa tiba-tiba muncul "pengaturan terhenti "padahal kemarin masih bisa terus saya update mode game nya kok malah gitu.. 
image
Terus ini juga gini, klo buka pengaturan - kunci layar - pemberitahuan.. Tiba-tiba muncul gini, yang ini udah agak lama tapi saya biarin karena gak terlalu mengganggu.. Ada solusinya? 

0 Likes
12 Comments
jackm
Expert Level 5
Galaxy Note
Coba ke Settings - Apps - Settings - Storage - Clear Data.
0 Likes
ravel
Active Level 6
Galaxy Note
sudah saya coba.. tapi masih gak bisa
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy Note
Apakah masih terjadi jika Performance Mode dimatikan?

Mungkin restart juga bisa dicoba.
0 Likes
ravel
Active Level 6
Galaxy Note
terjadinya klo pas di nyalakan aja, dan gak bisa nyala mode performa nya.. tadi udah saya restart..
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy Note
Coba ditunggu jawaban dari @evanericssen. Dia pakai Note FE juga dan bisa cek apakah masalahnya cuma di smartphone agan saja atau gak.

Saya sarankan factory data reset atau langsung diupdate ke Android Pie/OneUI saja. Saat ini, update nya sudah tersedia buat Note FE kok. 👍
ravel
Active Level 6
Galaxy Note
saya rada takut klo update ke pie.. ntar kayak beberapa orang yang update malah banyak rusak nya, salah satunya yang saya tau banyak sensor yang berhenti, terus iris scanner juga gak bisa..
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy Note
Hmm, saya ngerti sih jika takut sama resikonya. Selama error nya tidak terlalu menganggu, untuk sementara ditunda saja. Namun, saya sarankan update saja demi keamanan smartphone. Persentase masalah sensor mati setelah update relatif kecil kok.
ravel
Active Level 6
Galaxy Note
iya siap gan.. 👍
0 Likes
fajredy
Active Level 5
Galaxy Note
coba update aja gan. note fe saya aman aja kok