Original topic:

galaxy note edge emmc rusak

(Topic created on: 12-25-2019 06:45 PM)
1866 Views
NeroComeLaPece
Expert Level 5
Options
Galaxy Note
HELP. Saya ada gelaxy note tiba2 restart terus dan bagian belakangvpanas. Kondisi pake android 6.1. Terus restart hingga batere habis. Sudah diflashing di samsung service center dinayatakan gagal dan emmc rusak. Mohon rekan2 bantuanhya solusinya bagaimana. Karena di ssc ganti emmc kena 2.5 juta dan tanpa garansi?😔
10 Comments
Pamungkas
Expert Level 2
Galaxy Note
Mnding Beli HP baru Kak kalo biaya penggantian Hardware nya Semahal itu 🙏🙏🙏, Karna kalo emmc itu kalo sudah kena, yah mau gimana lagi :( selain diganti emmc nya berarti mnding ganti HP aja 🙏 turut berduka atas kerusakannya ya ;(, Soalnya HP series lama juga kalo note edge :( biaya service semahal, mnding beliin HP direntan harga yang sama di Series A sekarang 🙏
Galaxy Note
iya gan...betul. Sudah beli sih Seri note sama a50. Tapi sebenarnya saya masih sayang sama note edge ini. modelnya paling cakep menurut saya gak pasaran. Dan kemana2 selalu ditanya type hp apa itu. Lain model sekaramg sama semua bentuknya😁
0 Likes
Galaxy Note
Ya solusinya mau tidak mau harus ganti emmc nya kawan, karena yang rusak bagian dari yang vital dari hp samsungnya.

Atau kalau bisa kamu cari kanibalan mesin galaxy note edge nya di media online
Galaxy Note
betul saya lagi cari gan... Ada rekomended lapak online atau tempat servisnya gan?
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
dulu aku pernah kena EMMC, pas jaman galaxy young new😅

sedih, perbaikan butuh dana ratusan ribu + tanpa jaminan garansi😭

apa daya ane lepas di pasar loak 50 ribu, emang kata tukang-tukang serpis kenalan aku, nanti paling yg di ambil LCD + bodi + baterai😪
Galaxy Note
mengenaskan 50rb😔. kalo gitu fix gan saya simpan saja buat kenang2an history kalo samsung pernah bikin produk keren tapi cepet diskontinue🤣
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
mending simpen bae lurd🙂

nanti kalo ganti EMMC malah jeroannya kena bekas solderan, toh dana yg di keluarkan juga ga sedikit😋
rusly
Active Level 8
Galaxy Note
mantan pengguna Note Edge. kalo uda kena eMMC mending gak usah perbaiki, jual kanibalan aja karena kalo cuma ke servis abal² paling tahan 1 minggu. kalo ganti ke SSC uda seharga HP baru.
IPRConsultant
Active Level 8
Galaxy Note
Mending beli Hp baru. Saran saja.
0 Likes