Resolved! Solved

Original topic:

icon app berubah / error (NOTE 10)

(Topic created on: 01-28-2020 01:45 PM)
437 Views
Ekasewa
Active Level 6
Options
Galaxy Note
Kawan, ada yg pernah alami seperti ini ga? 
Icon app berubah dengan sendirinya..entah kenapa saya juga kurang tau. Tapi saya coba berkali-kali masih seperti ini. Mohon petunjuk dan arahannya. Siapa tau ada yg mengalami hal yg sama dan ada cara untuk mengatasinya. Makasih 🙏

image

8 Comments
Galaxy Note
kemungkinan appnya crash sob. apa app mu ditelakkan di sdcard ? jika ya ada kemungkinan sdcardnya bermasalah dan perlu diganti
genepun9292
Active Level 9
Galaxy Note
kalau note 10 biasa nggak ada sd card slot, kecuali dia pake yang plus.
0 Likes
Ekasewa
Active Level 6
Galaxy Note
ngga gan, saya ga pke sd card. tpi tiba2 seperti itu. apa harus saya reset factory??? biar seperti baru bgtu, atau gimana ya? saya pgn tau penyebabnya apa.
Galaxy Note
coba lakukan maintance dulu di device care dahulu dan clear cache dulu. kalo memang blm berhasil lalukan reset settings dan kalo perlu install ulangg app yg bermasalah.

jika cara diatas ga bs lakukan factory reset pastikan data dibackup
0 Likes
Solution
Galaxy Note
Saya pengguna samsung seri Note 10, dan saya tidak pernah mengalami hal seperti mu kawan,

Pertama cobalah lakukan Maintenance Note 10 mu dengan menggunakan Fitur Device Care pada menu Settimg kemudian lakukan Clear Cache pada menu Storage dan Memory.

Dan yang kedua adalah lakukan Reset Setting pada samsung note 10 mu,

Setelah semua kamu lakukan lalu Restar lah Hp samsung Note 10 nya,

Kedua cara diatas bisa kamu coba ya..

Dan apabila masih bermasalah juga dengan icon berubah dengan sendirinya, maka kamu harus melakukan Factory Reset saja guna Menormalkan sistem Interface Note 10 kamu dan kendala-kendala lainnya. Oiya jangan lupa membackup File atau data yang ada di memori internal ya..
Ekasewa
Active Level 6
Galaxy Note
okay gan, makasih ya masukannya. 🙏👍
0 Likes
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy Note
ohhh...itu biasanya sistem km bermasalah..
coba lakukan clear cache hp km di menu device care maupun secara manual atau bisa reset pengaturan ke default saja di menu settings > manajemen umum > reset > reset pengaturan ke default..
lalu restart hp km juga..
kalo masih tetap tidak bisa km bisa factory reset kawan tapi sebelumnya km backup dulu ya file penting km atau bisa juga langsung datangi ssc terdekat di daerah km aja kawan biar ditangani teknisi untuk perbaikan lebih lanjut...
ok kawan...semoga teratasi ya masalahnya kawan...🤗😉👍
Galaxy Note
mirip tampilan dummy aplikasi android gua kalo abis install ke device, hidup android studio wkwkwk
0 Likes