Original topic:

makin update makin lemot

(Topic created on: 11-06-2019 10:45 AM)
267 Views
Jojo1981
Active Level 3
Options
Galaxy Note
Hai Guys, mau tanya neh..nga tau cuman perasaan apa beneran. Ini Note 9 g tiap kali di update softwarenya kok perasaan makin lemot aja ya loading nya...malah kadang nge lag. Kembaliin ke setingan pabrik juga sama aja..beda waktu saat pertama kali beli.paling parah saat restart..loading nya lumayan lama.apa yg lain juga begitu? Ato ini akal2an sams**ng supaya kita cepet2 ganti n beli note 10 yg baru...
9 Comments
SmartA50
Active Level 6
Galaxy Note
Bukan perasaan Anda tetapi ini Beneran !

Baik PC maupun Smartphone yang mendapat update selalu mendapat penambahan Memory untuk performa yang lebih baik, yang justru membuat loading lebih lama daripada sebelumnya !
Disamping CPU bekerja lebih keras lagi untuk performa yang lebih baik, terlebih size aplikasi semakin hari semakin besar maupun serangan virus, malware jika menggunakannya sehingga kadang seperti idle / tidak bekerja semestinya !
0 Likes
SmartA50
Active Level 6
Galaxy Note
Untuk kasus Anda , agar agak sering gunakan Perawatan Perangkat yang terdapat di Pengaturan !
0 Likes
Jojo1981
Active Level 3
Galaxy Note
mmm..gitu ya...ok om Rainbow310, makasih info n masukkannya..kirain disengaja atau ada masalah dgn note 9 ku
0 Likes
Jojo1981
Active Level 3
Galaxy Note
mantap gan..sudah jelas..😁👍
0 Likes
evilestari0401
Beginner Level 2
Galaxy Note
ka maaf minta saran nya dong. saya punya samsung j7pro. ko hp saya ga bisa buat memanggil panggilan keluar ya. selalu mengakhiri terua munculnya
itu gimna ya ka caranya. terima kasih,,,,
0 Likes
Jojo1981
Active Level 3
Galaxy Note
jaringan nya mungkin..note 9 g jg kadang begitu..coba di restart
0 Likes
evilestari0401
Beginner Level 2
Galaxy Note
kalo untuk jaringan nya bagus ka penuh sinyal nya buat internetan. tapi klo untuk panggilan tlp biasa ga bisa. selalu muncul panggilan mengakhiri
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy Note
mungkin kebanyakan sampah di hp km,
saran ane sering2 di clear cache ya hp km, di menu device care maupun secara manual..
ok kawan.. semoga membantu..😉🤗
0 Likes
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy Note
kalau misalnya lemot ya tinggal factory reset aja
0 Likes