Original topic:

ngobrol fotografi

(Topic created on: 07-01-2019 09:54 AM)
144 Views
msatrian
Active Level 6
Options
Galaxy Note
5 Comments
Galaxy Note
Gpp kok barung gabung,,jadi Selamat bergabung ya di samsung members.

Ceritakan saja pengalamanmu mengenai fotografi Note 8 nya.
msatrian
Active Level 6
Galaxy Note
siyap terimakasih,
mau tanya apa ada settingan/aplikasi lain untuk kamera ya?
0 Likes
Galaxy Note
Kalau settingan sih saya rasa pakai yang settingan default dari hp nya juga sudah mantap kawan karena kamera note 8 juga masih mumpuni untuk suatu fotografi baik indoor maupun outdoor, Tapi dengan catatan lighting/pencahayaannya juga mesti di perhatikan agar kualitas hasil jepretan hp lebih baik,

Kalau Aplikasi untuk kamera sih kamu bisa coba aplikasi Gcam ( Google Camera ),

Saya juga pakai Gcam untuk sekedar fotografi kecil kecilan.
DedeSofyan
Active Level 9
Galaxy Note
Buat tread baru Aja...,tapi kalau untuk menjawab ini banyak Aplikasi pihak ketiga,tapi di samsung Menurut saya udah cukup tanpa harus nambah aplikasi,Mungkin tergantung skill aja bagaimana cara mengambil photo,owh ya jika ingin Posting photo usahakan photo nya menggunakan device samsung Ya biar temen temen tau hasil nya seperti apa dari device kamu dan gunakan hastag #withgalaxy biar gampang di cari
msatrian
Active Level 6
Galaxy Note
sy pake namanya "e-aperture" aplikasi portingan dari hp lain, dia bisa pake long exposure dengan mengubah diafragma hp. tapi kekurangannya resolusi yg dikeluarkan cuma setara FULL HD, nah mungkin temen2 suhu2 ada aplikasi lain mungkin yg semacam itu tapi pake resolusi setara dgn kamera default note 8. kalo Gcam belum nyoba sih, mungkin lebih bagus ya?
0 Likes