Original topic:

note 10 +screen

(Topic created on: 10-16-2020 06:38 AM)
485 Views
dejAnu
Active Level 4
Options
Galaxy Note
Halo kaka2
Mau tanya aman gk ya kalo note 10+ tanpa screenguard dr goresan?

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
ZiGNUR
Active Level 6
Galaxy Note
Corning gorilla glass seri tinggi (5&6) memang lebih tahan terhadap bantingan, tpi cenderung lebih mudah tergores. Karena untuk menjadi tahan banting, compound dibuat sedikit lebih soft (bila dibandingkan dengan corning gorilla glass 3) walhasil bakal lebih mudah tergores.

Jadi saran saya sih, bergabung lah bersama kami, 'team casing+TG'

View solution in context

Solution
ZiGNUR
Active Level 6
Galaxy Note
Maksudnya beralih jadi menggunakan casing sama Tempered Glass, lupakan2, iseng doang tdi, monmaap masih pagi jadi masih renyah✌

Klo fingerprint jadi kurang responsif, saya kurang tau juga ya solusinya, karena itu kan sempat jadi isu juga dulu pas awal2 rilis dan diklaim sudah diperbaiki melalui update software, mungkin bisa beralih ke antigores yang bahan dasar plastic bro untuk proteksi layarnya

View solution in context

22 Comments
Solution
ZiGNUR
Active Level 6
Galaxy Note
Corning gorilla glass seri tinggi (5&6) memang lebih tahan terhadap bantingan, tpi cenderung lebih mudah tergores. Karena untuk menjadi tahan banting, compound dibuat sedikit lebih soft (bila dibandingkan dengan corning gorilla glass 3) walhasil bakal lebih mudah tergores.

Jadi saran saya sih, bergabung lah bersama kami, 'team casing+TG'

dejAnu
Active Level 4
Galaxy Note
soalnya saya pakai temper glass jadi sensor sidik jari nya agak gk responsif

btw team casing+TG apaan yak?
0 Likes
Solution
ZiGNUR
Active Level 6
Galaxy Note
Maksudnya beralih jadi menggunakan casing sama Tempered Glass, lupakan2, iseng doang tdi, monmaap masih pagi jadi masih renyah✌

Klo fingerprint jadi kurang responsif, saya kurang tau juga ya solusinya, karena itu kan sempat jadi isu juga dulu pas awal2 rilis dan diklaim sudah diperbaiki melalui update software, mungkin bisa beralih ke antigores yang bahan dasar plastic bro untuk proteksi layarnya
Galaxy Note
Sepertinya TG yg anda beli terlalu tebal 🤔
0 Likes
dejAnu
Active Level 4
Galaxy Note
iya kayaknya
0 Likes
dejAnu
Active Level 4
Galaxy Note
makasi bang sarannya
ZiGNUR
Active Level 6
Galaxy Note
Okee, semoga cepet kelar masalahnya
Galaxy Note
menurut saya pakaikan saja , walau sudah didukung corning gorilla glass jika jatuh 1 layar diganti. lebih baik pakai screen guard agar lbh aman.
dejAnu
Active Level 4
Galaxy Note
oh ok siap bang
0 Likes