Active Level 1
saya kira memang ada kaitannya dengan cara wa menginfokan status notifikasi ke launcher. coba pakai launcher lain deh kawan. yg highly recommendes itu nova launcher, evie launcher, sm yg skrg sy pakai lawnchair2. masing2 ada sistem indikator notifikasi yg lebih bisa so custom, siapa tau bisa jadi solusi.
Balas
Memuat...
Highlighted
Active Level 1
terima kasih atas masukan dan sarannya gan.. saya sudah terbiasa dengan software Samsung. saya berharap dengan ini mendapat perhatian dari pihak Samsung agar semua pengguna turut dapat perubahan tersebut.. karena banyak juga yang mengeluhkan hal sama, tetapi mereka tidak tau bagaimana menyampaikan hal tersebut.
Balas
Memuat...
Highlighted
Active Level 1
sudah di komplain sejak 2018 sampai hari ini belum juga ada tanggapan dan perubahan tersebut.. sebagai pengguna Samsung, saya sangat kecewa.
Balas
Memuat...
Highlighted
Active Level 4
Iya, Ini berlaku utk WA tp tidak dengan Telegram. Lencana Telegram saya (notifikasi angka) tetap muncul walau saya sudah masuk ke aplikasi tsb, belum sampai membuka pesan. Angkanya hilang setelah pesan terbaca. Telegram memang de best. Hahagh😎
Balas
Memuat...
Highlighted
Active Level 1
hanya hp Samsung saja yang seperti ini gan.. merek hp lain semua notifnya ada. heran juga perusahaan besar seperti Samsung apakah tidak menyadari hal ini, dan sudah di komplain juga tidak ada perbaikan.
Balas
Memuat...