Original topic:

perubahan performa di ONE UI 2.1

(Topic created on: 04-13-2020 06:00 PM)
200 Views
虎杖悠仁
Active Level 5
Options
Galaxy Note
Ada yang nyadar gak yang pake s10 atau note 10 stelah update one ui2.1 kl pas pencet aplikasi itu dia lbh cepet walau layarnya dia kan memang blm 120 hz kan tp gw rasa lebih cpet di kalian kerasa gaj ya pengguna s10 sama pengguna note 10??
6 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
emang lebih cepet
虎杖悠仁
Active Level 5
Galaxy Note
oww brarti naik one ui 2.1 ternyata wort it bet dah wkwkwk
0 Likes
Irfand
Active Level 7
Galaxy Note
walau ada juga yg kepangkas
0 Likes
虎杖悠仁
Active Level 5
Galaxy Note
iya 120hz frame ratenya ga kelondah dr s20 wkwkkwkwk
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

Wih mantap dong kak?? selamat yaaah! review dong kakk gimana nih pengalamannya setelah update ke OneUi 2.1

虎杖悠仁
Active Level 5
Galaxy Note
saya sih puas untuk update one ui 2.1 di note 10 plus karna banyak banget yang turun dr s20 kaya single take trus bisa 60 fps di 4k (kamera depan) dulunya cmn 30fps, lalu AR emoji jg berubah lbh banyak, featuredi kamera kl ditahan dia take video kl ditarik kebawah sutter buttonnya dia jd brust, lalupro video mode, filter editor, lalu kl di bagian lain itu keybaord upgrade bagi yang pake note 10 plus kan haptic enginenya udh bagus kaya s20 ultra nah itu tuh pas kita delete tulisan menggunakan back ada haptic caracter yang kedelete dlu gaada, rrus layoutnya berubah sedikit, lalu di sektor sharing ada quick share jd bs sharing sm s20 family kl mau share ssuatu, music share (perkembangan dr wifi direct kemungkinan menurut saya), lalu di sektor animasi berubah sedikit kl buka aplikasi kerasanya lbh cepet yaa gatau saya bandingin sm note 10 punya sodara saya yang blm update one ui 2.1 beda gt beda seper brapa detik gt tp lbh cepet gitu, trus kl kalianngerasain itu fingerpirnt ultrasonicnya juga jd lebih kenceng sedikit jd sama s20 bilangnya kanw aktu itu fingerprintnya lebih kenceng sdikit drpd note kan skarang bs sama karna ini di note improve juga lebih cepet drpd one ui 2.0, sama animasi pas pencet fingerprint itu jg berubah jwkwkwkwkwk cuman yang ga keturun ke note 10 plus cmn 120hz refresh rate sama video 8k mungkin ini udh terbatas dengan hardware ya

tp ga menurutup kemungkinan kedepannya tootnya dengan software aja samsung bs kasi 120hz refresh rate karna kaya bisa slow mo di kamera depan (one ui 2.0 update) sama 60fps 4k (update one ui 2.1) aja itu kan harusnya hardware kan ya yang bwrperan dimana hardwarwnya biasanya gakuant sampe segitu itu aja bisa di masukin serasa upgrade hardware jdnya...
yaa semoga yng 120hz manatau layarnya note 10 tuh udh didesain utk 120hz tp blm dikelaurin karna takut issue battery tp kl dikelarin boleh jg sih jd behhh rasanya pasti manteppp pake Note dengan refresh rate tinggi wkwkkwkwkwkwkwkkwkwkwk
kl rekam bideo 7k kayaknya engga bs sih karna note 10 kan cmn 12MP sama 16MP kl ini udh kebatas sih tp yang kemungkjnan bs itu layarnya sihh wkwkwkwkwk atua mungkin 90HZ karna oneplus jg ambil layar dr samsung akn wkwkwkwk manatau yaaaa

overall sih puas dngan update ini wkwkkwkwk thx samsung