Original topic:

rec Vidoe jadi blue ketika di zoom

(Topic created on: 08-15-2019 12:14 PM)
262 Views
Jojo1981
Active Level 3
Options
Galaxy Note
Apakah ada yg alami di Note 9 nya saat sedang record video jadi blue ketika di zoom..
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy Note
Coba dicek, kameranya kotor gak. Kalau gak kotor, coba dibawa ke SSC terdekat untuk dicek. Takutnya OIS di telephoto lens nya mulai rusak/defect.
bueno141
Active Level 8
Galaxy Note

Bener kata @JackM.
ini blurnya ngga wajar sih, kalau boleh tau device apa ?
coba lakuin apa yg tadi di bilang JackM abis itu kalau ngga bisa juga memang mau ga mau bawa aja ke SSC terdekat.

Jojo1981
Active Level 3
Galaxy Note
kamera belakang seh bersih..baik om..terima kasih sarannya
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy Note
Sama2.
0 Likes
Jojo1981
Active Level 3
Galaxy Note
ini penyebabnya ketika saya tekan icon 1 pohon untuk zoom lgsg blur..tp klo pake tangan buka tutup buat zoom nga masalah om..masalah ketika saya tekan icon 1 pohon itu
0 Likes
bueno141
Active Level 8
Galaxy Note

Berarti lensa telephotonya yg bermasalah sementara lensar utamanya ngga. kalau agan pencet icon 1 phon berarti agan ganti lensa menjadi telephoto yg buat zoom itu, cuman karena rusak jadinya blue seperti yg agan alami. bawa aja ke SSC gan. HPnya note 9 ya ?

kirey
Beginner Level 3
Galaxy Note
misii.. tanya dong, icon 1 pohon itu yang kaya gimana ya???? ✌🙏
0 Likes
Jojo1981
Active Level 3
Galaxy Note
iya om...note 9...iya om..kyknya masalah sama yg tele itu..klo kita servis di ssc nnt khan pasti dibuka hpnya...apa setelah diperbaiki fungsi waterproff nya masih nga om? takutnya habis di bongkar uda nga waterproff lg
0 Likes
bueno141
Active Level 8
Galaxy Note

untuk water resistance IP68nya masih ko gan, Orang sana setelah buka dan perbaiki HP agan pasti dikasih adhesive (lem) baru buat nutup lagi. dan nanti juga sebelum HPnya di kasih ke agan ada pengetesan IP ratingnya lagi ko sama mereka (bukan di celupin ke air). Soalnya saya pengalaman pernah juga service note 8 saya abis di buka di SSC IPnya masih ttp ko.

Tapi inget ya gan bukan waterproof tapi water resistance. jadi itu cuman untuk menghindari kecelakaan aja semisal HPnya nyemplung ke dalem air atau basah, tapi jangan dibawa berenang ya gan.

Galaxy Note
coba di setting kameranya pilih reset setting
0 Likes