Original topic:

samsung note 9

(Topic created on: 11-22-2019 12:28 PM)
251 Views
Adi4
Active Level 2
Options
Galaxy Note

image
Mau tanya nih gan, kalau brightness di kasih setengah atau full pada resolusi fhd+ apa bisa terkena shadow ?
8 Comments
Coilluminati
Active Level 7
Galaxy Note
sangat bisa tapi tergantung perawatan. sy juga heran flagship samsung gampang kena burn screen. HP kawan sy s8 baru 6 bulan udah burn, HP sy a8 udah 1 tahun masih mulus. ada yg bisa jawab kenapa flagship yg kena ?
0 Likes
Adi4
Active Level 2
Galaxy Note
saya juga kurang tau gan knp hp flagship sering kena shadow...
0 Likes
J7tmrg
Active Level 7
Galaxy Note
karena hp flagship /seri S,Note samsung memakai layar dynamic sAMOLED apalagi resolusi layar nya tinggi dibanding seri A, J samsung
0 Likes
verdî123
Expert Level 5
Galaxy Note
faktor yg menyebabkan burn in adalah kecerahan yg tinggi, resolusi layar yg tinggi dan nggak pernah ganti wp yg membuatnya burn in dan cara menghindari burn in anda dapat kurangi kecerahannya dibawah 50%,set resolusi layarnya menjadi hd+ atau fhd+ ganti wp secara berkala supaya gk burn in ok
Adi4
Active Level 2
Galaxy Note
ok gan, makasih untuk saran nya
0 Likes
Galaxy Note
haii gan

sebenernya nda ada masalah kok selama:
- agan sering memindahkan objek agar tidak menetap (misal ganti wallpaper, ganti tombol navigasi dengan gesture atau diganti tombol lain, ada saatnya pakai hp landscape [buat mindahin jam, baterai dll ke posisi yg berbeda], dsb)
- tidak full brightness setiap saat (apalagi smpai overheat)
- hp tidak jatuh atau terbentur (ada teman saya jatuh trus lgsg ngecap kotak gitu)

itu saja sbenerny sdh cukup kok.. saya pkai note fe sudah 1.5 tahun (resolusi WQHD) masih aman terkendali 🙏🙏 jadi agan melakukan dua tadi sbenerny sdh ckup kok

semoga mmbantu
Adi4
Active Level 2
Galaxy Note
ok terima kasih untuk masukan nya
Galaxy Note
shadow sendiri akan dirasakan ketika brightness yang di tampilkan terlalu terang sob . coba kecerahan hpnya jangan tinggi2 . min 20% -30% cukup. Kecuali dalam kondisi cahaya yg tinggi km dapat gunakan brightness agak tinggi
0 Likes